Создатели Final Fantasy XVI раскрыли, насколько игра близка к релизу и когда получит дату выхода
Продюсер Наоки Ёсида (Naoki Yoshida) и режиссёр Хироси Такай (Hiroshi Takai) в интервью разным японским СМИ уточнили прогресс разработки и сроки анонса даты релиза ролевой игры Final Fantasy XVI.
Источник изображений: Square Enix
Напомним, Ёсида обещал дать «примерное представление о том, когда выходит» Final Fantasy XVI, после её октябрьского трейлера. Журналу Famitsu продюсер теперь говорит, что это произойдёт «очень скоро».
С 4Gamer.net разработчик поделился конкретными сроками. По его словам, новый трейлер игры будет представлен до конца года — тогда же команда раскроет и дату выхода. Как и было обещано, RPG должна увидеть свет не позднее лета 2023 года.
По словам Такая, Final Fantasy XVI готова примерно на 95 %. Члены команды день за днём проходят игру, устраняя шероховатости, проблемы с производительностью и рендерингом. Следующий этап — исправление багов.
Ёсида уточняет, что достижение 95 % готовности ещё не означает совсем уж скорый релиз: на производство физических носителей с игрой и их отправку по всему миру требуются месяцы реального времени.
В разговоре с порталом Dengeki Online Ёсида также обмолвился, что для Final Fantasy XVI планируется публичная демоверсия. Никакими подробностями пробного издания (например, сроками выхода) продюсер не поделился.
Final Fantasy XVI подтверждена только для PS5, но рано или поздно появится на PC, Xbox Series X и S. События игры развернутся в фэнтезийном мире Валистея, дальнейшей судьбе которого угрожает скверна и угасающий свет первозданных кристаллов.
Источники:
Похожие записи:
- В 2023 году VK инвестирует в российские игровые студии 300 млн рублей
- Разработчик ещё одного эмулятора PlayStation 4 смог запустить первую трёхмерную игру
- Planet of Lana, Shadows of Doubt, Xenonauts 2 и многие другие: в Steam начался фестиваль «Играм быть» с демоверсиями сотен ожидаемых игр
- «Именно то, что нам нужно»: блогер показал 15 минут геймплея фанатского ремейка NFS: Most Wanted на Unreal Engine 5, но есть нюанс
- Бесплатный период Origins, новый контент в Valhalla и особое событие: о чём Ubisoft рассказала на шоу в честь 15-летия Assassin’s Creed
- Tencent представила кооперативный ролевой боевик Undawn с выживанием в открытом мире
- Авторов Call of Duty: Modern Warfare обвинили в копировании образа Мары
Свежие комментарии