Слухи: крупнобюджетный хоррор во вселенной «Чужого» доверили разработчикам No More Heroes и Lollipop Chainsaw
Проверенный инсайдер Том Хендерсон (Tom Henderson) со ссылкой на собственные источники раскрыл студию, работающую над хоррором с элементами выживания Marathon (кодовое название) во вселенной «Чужого» (Alien).
Источник изображения: Steam (Meep)
По данным информаторов Хендерсона, над Marathon трудится принадлежащая китайской компании NetEase Games японская студия Grasshopper Manufacture, прославившаяся благодаря авторским играм вроде killer7, No More Heroes и Lollipop Chainsaw.
В августе 2021 года руководитель Grasshopper Manufacture Гоити Суда (Goichi Suda) говорил о пяти проектах в разработке у студии. Вполне возможно, Marathon окажется одним из них.
У игр Grasshopper своеобразный визуальный стиль (источник изображения: Marvelous)
Marathon якобы позиционируется в качестве крупнобюджетного (AAA) проекта для релиза на консолях нынешнего поколения в конце 2023 года. Игра вдохновлена такими франшизами хорроров, как Dead Space и Resident Evil.
Помимо Marathon, если верить Хендерсону, в разработке (или на этапе одобрения издателя) может находиться сиквел культового, но не слишком успешного хоррора Alien: Isolation от студии Creative Assembly.
Источник:
Похожие записи:
- Видео: первый уровень и новые инструменты в демонстрации масштабного бесплатного дополнения к Katana ZERO
- На горизонте замаячил пиратский флаг: проблемную Skull & Bones покажут в начале июля
- Анонсирована Hello Sunshine — ролевая игра про выживание в пустоши в тени огромного шагающего робота
- Индийский антимонопольный регулятор постановил, что Google несправедливо блокировала сторонние платёжные системы
- Похоже, Starfield выйдет в начале 2023 года — команда уже «вносит финальные штрихи»
- Крупное дополнение Royal Court к Crusader Kings III выйдет 8 февраля
- Apple с 30 июня изменит механизм удаления данных по инициативе пользователей в App Store




Свежие комментарии