Пользователи Google Stadia начали получать доступ к ПК-версиям купленных игр Ubisoft
Портал 9to5Google сообщает, что французское издательство Ubisoft начало процесс предоставления доступа к ПК-версиям своих игр пользователям, купившим их в закрывающемся облачном сервисе Google Stadia.
Источник изображения: Ubisoft
Для переноса не требуется вводить никакие коды: трансфер происходит автоматически. Игры появляются в связанном с учётной записью Google Stadia аккаунте Ubisoft и отображаются в библиотеке Ubisoft Connect.
В случае журналистов 9to5Google перенеслись в том числе купленные, но ни разу не запускавшиеся через Stadia игры Ubisoft. На форуме Reddit также сообщают о получении доступа к проектам, возврат средств за которые Google уже произвела.
Перенос стартовал в прошедшую пятницу, 16 декабря, и охватывает всё больше пользователей и игр (на данный момент геймерам доступны на ПК не все проекты Ubisoft со Stadia). Никакие уведомления процесс не предполагает.
Источник изображения: Google Stadia
Стоит отметить, что сохранения вместе с правом собственности переносятся на ПК лишь в случае поддержки проектом кроссплатформенного прогресса с Ubisoft Connect (например, Immortals Fenyx Rising и игры Assassin’s Creed).
Пользователям Google Stadia также начали открывать доступ к их играм Ubisoft через другие облачные сервисы вроде GeForce Now и Amazon Luna (только для подписчиков Prime или Luna+).
Google Stadia прекратит своё существование 18 января 2023 года. Доступ к купленному контенту и библиотеке сохранится вплоть до дня отключения сервиса. IO Interactive и Bungie тоже не намерены бросать своих игроков со Stadia.
Источники:
Похожие записи:
- Симулятор дрифт-гонок DRIFTCE научит жечь резину и настраивать машину в гараже
- «Конец эпохи»: CD Projekt Red полностью поглотила студию The Molasses Flood, которая делает нелинейный мультиплеерный экшен по «Ведьмаку»
- Следующий трейлер Atomic Heart выйдет в начале февраля и будет приурочен к важному анонсу
- PlatinumGames публично поддержала новый голос Байонетты после разгоревшегося в Сети скандала с Bayonetta 3
- Sony представила геймпад DualSense в стиле The Last of Us по цене $85
- Создатели Magic: The Gathering поделились деталями «Расцвета Зендикара», новых выпусков и мобильной версии игры
- Американский издатель «с удовольствием» выкупит The Day Before у российских разработчиков
Свежие комментарии