The Last of Us Part I с видом от первого лица стала реальностью, но пока только на скриншотах из фоторежима
Фоторежим в играх чаще всего используется для создания запоминающихся скриншотов, но иногда этот инструмент может дать геймерам взглянуть на то, чего на самом деле нет: например, как приключенческий экшен The Last of Us Part I от Naughty Dog выглядел бы с видом от первого лица.
Источник изображения: Steam (Crystal Silence)
Игры серии The Last of Us, включая вышедшую на днях ПК-версию ремейка первой части, демонстрируют мир вокруг из-за спины героя, однако с помощью фоторежима положение камеры можно изменить, что у себя в микроблоге продемонстрировал пользователь Ceraphyte, называющий себя виртуальным фотографом.
Запечатлённые Ceraphyte моменты из The Last of Us Part I с видом от первого лица дают взглянуть, как некоторые сюжетные сцены игры смотрелись бы из глаз главного героя (и не только), а не со стороны. Примечательно, что позицию камеры энтузиаст изменял только в заставочных роликах, а не во время геймплея.
The Last of Us с видом от первого лица (источник изображений: Ceraphyte)
Смотреть все изображения (8)
Смотреть все
изображения (8)
В 2018 году нынешний соруководитель Naughty Dog Нил Дракманн (Neil Druckmann) обмолвился, что на ранних этапах разработки оригинальной The Last of Us студия игралась с видом от первого лица, но в итоге остановилась на более привычной для проектов команды перспективе.
The Last of Us Part I вышла 2 сентября 2022 года на PS5, а 28 марта 2023-го добралась до Steam и Epic Games Store. Порт оказался проблемным, однако разработчики уже приступили к исправлениям. Тем временем начинают активизироваться моддеры — вполне возможно, кто-то из них снабдит игру режимом от первого лица.
Источник:
Похожие записи:
- «Жду анонса Overwatch 3 с PvE»: Blizzard анонсировала BlizzCon 2023, но фанаты это не оценили
- «Пожалуйста, отправьте меня, кто-нибудь, в космос»: Кодзима устал разрабатывать игры на Земле
- Создатели Nioh представили фэнтезийный боевик Wo Long: Fallen Dynasty для ПК и консолей
- С помощью антивируса Norton 360 теперь можно добывать Ethereum
- В Steam вышел вдохновлённый Bloodborne мрачный экшен Estencel от российского разработчика-одиночки
- Создатели Pokemon GO выпустили Peridot — тамагочи следующего поколения с элементами дополненной реальности
- Sony назвала Demon’s Souls эксклюзивом PS5, а упоминание ПК и других консолей списала на «человеческую ошибку»
Свежие комментарии