«Я нашёл свою следующую Morrowind»: выход в раннем доступе Tainted Grail: The Fall of Avalon вызвал интерес у поклонников ролевых игр
Польское издательство Awaken Realms и разработчики из студии Questline выпустили в раннем доступе свою фэнтезийную RPG в открытом мире Tainted Grail: The Fall of Avalon. В стартовой версии игры есть первая локация на 15–20 часов сюжетного контента.
Источник изображений: Awaken Realms
Tainted Grail: The Fall of Avalon по своему устройству напоминает The Elder Scrolls V: Skyrim с открытым миром, квестами, наградами и прочими узнаваемыми атрибутами. Сюжет строится вокруг мрачного переосмысления легенды о короле Артуре.
Правитель давно умер, остров Авалон погружается в хаос, а чума Красная смерть не даёт людям спокойно жить и развиваться. Главному герою, бывшему узнику, предстоит разобраться в происходящем и попытаться что-то изменить к лучшему.
Первым игрокам, посетившим мир Tainted Grail: The Fall of Avalon, понравилась предложенная разработчиками Questline концепция «Skyrim в антураже тёмного фэнтези». А в отзывах в Steam пользователи чаще сравнивают проект разработчиков из Questline не с пятой частью The Elder Scrolls, а с третьей.
Запоминающийся художественный дизайн локаций, качественная английская озвучка, диалоги с вкраплениями юмора, мрачный антураж — всё это было встречено первыми покупателями положительно. Некоторые из них также отметили проработанную боевую систему проекта, отсылающую к Dark Messiah of Might & Magic (фирменный пинок ногой, к сожалению, отсутствует).
«Я думаю, что нашёл свою следующую Morrowind… которая может проверить способности современного игрока», — начал свой большой положительный отзыв пользователь с ником somedude.
«Dark Messiah of Might & Magic встречает Oblivion?! Это потрясающе! Я также удивлен, что эта игра не является полным бардаком с ошибками, даже несмотря на то, что она находится в раннем доступе», — описывает свои ощущения пользователь с ником The Emperor Of Milfgaard.
А вот общее техническое состояние проекта, скверная оптимизация, «рваные» анимации персонажей и спорный звуковой дизайн стали основными причинами недовольства у первопроходцев мира Tainted Grail: The Fall of Avalon.
На момент публикации данного материала рейтинг игры в Steam составляет 75 % (122 отзывов). О сроках выхода полной версии Tainted Grail: The Fall of Avalon говорить пока очень рано.
Источники:
Похожие записи:
- Похоже, новая Alone in the Dark станет переосмыслением первой части — в Сеть попали подробности и скриншоты
- QuakeCon 2022 пройдёт в онлайн-формате, а следующий фестиваль собираются провести в офлайне
- Qualcomm готова выпускать чипы для портативных консолей и ждёт, когда к ней придут Sony и Nintendo
- В августе самой популярной версией Windows 10 оказалась 1909. Но доля 2004 стремительно растёт
- Nintendo продолжит улучшать сервис Switch Online, чтобы люди к нему возвращались
- До конца следующей недели из Game Pass уйдёт вдвое больше игр, чем появится
- Приключенческий экшен во вселенной Marvel от экс-сценаристки Uncharted получил первый трейлер и подробности, но остался без названия




Свежие комментарии