«Ждём всем селом»: вышел геймплейный трейлер российского ролевого экшена «Чернь», который сравнивают с Dark Souls, The Legend of Zelda и Valheim
Петербургская студия Gamega Games, основанная стримером Елизаветой Лебёдкиной (более известна под псевдонимом liz0n), в рамках презентации Gamega Show показала геймплейный трейлер своего фэнтезийного ролевого экшена «Чернь».
Источник изображений: Gamega Games
События «Черни» развернутся в мире, вдохновлённом славянской мифологией, древнерусскими суевериями и языческими ритуалами. Игрокам предстоит сразиться с местными обитателями и узнать свою судьбу.
По геймплею «Чернь» представляет собой экшен от третьего лица с боевой системой на манер игр Souls и системой прокачки. Обереги и артефакты можно будет объединить с магией и оружием, чтобы создать комбинацию под свой стиль прохождения.
Обнародованный трейлер длится чуть больше двух минут и демонстрирует исследование мира, сражения с монстрами (кабан, каменный краб, леший), схватку с боссом, использование разных типов оружия и общение с NPC.
Несмотря на ряд недоработок, ролик был встречен позитивно. Зрители в комментариях проводят параллели с Dark Souls, The Legend of Zelda и Valheim, а также выражают надежду на позитивный результат: «Ждём всем селом», — говорит Shaohao.
Игра будет полностью на русском, а также получит текстовый перевод на английский
Разработчики обещают увлекательное сюжетное приключение про связь с природой, судьбу и древних богов, вдохновлённую работами художника Ивана Билибина графику и возможность ощутить себя в страшной и безнадёжной сказке.
Свежий трейлер «Черни» новой информации о сроках выхода и целевых платформах не предоставил. На анонсе в прошлом мае сообщалось, что игру хотят выпустить в 2023 году на PC (Steam). В планах также был релиз на Nintendo Switch.
Источник:
Похожие записи:
- Разработчики файтинга «Проект L» во вселенной League of Legends раскрыли модель распространения и нового бойца
- Росфинмониторинг задумался о регулировании игровых валют
- Вселенная рыбных планет: приключение Tohu выйдет на ПК и консолях в этом году
- Утечка: Streets of Rage 4 получит дополнение, которое вернёт старого злодея
- В сервисе GFN.ru появится The Lord of the Rings: Gollum, но потянет ли игру «облако»?
- EA показала суровую тактическую стратегию Star Wars Zero Company от ветеранов XCOM — первый трейлер и подробности
- Видео: премьера геймплея стратегии Dune: Spice Wars
Свежие комментарии