Инсайдер: Square Enix готовит полноценный ремейк культовой ролевой игры Chrono Trigger
Chrono Trigger считается одной из лучших ролевых игр в истории, однако почти за 30 лет с оригинального релиза удостоилась лишь нескольких переизданий для разных платформ. Теперь же на горизонте замаячил полноценный ремейк.
Источник изображений: Square Enix
О том, что Square Enix планирует омоложение своей ролевой классики, у себя в блоге рассказал проверенный инсайдер Zippo. Ремейк якобы будет выполнен в графическом стиле HD-2D (Octopath Traveler, Triangle Strategy, Live A Live).
Когда именно представят ремейк Chrono Trigger, Zippo достоверно не знает, но надеется на анонс в рамках неподтверждённого июньского шоу Nintendo Direct. Предполагается, что трансляция пройдёт до конца текущей недели.

Chrono Trigger стала результатом работы «команды мечты», включавшей создателя Final Fantasy Хиронобу Сакагути (Hironobu Sakaguchi), создателя Dragon Quest Юдзи Хории (Yuji Horii) и создателя Dragon Ball Акиры Ториямы (Akira Toriyama).
Оригинальная Chrono Trigger вышла в марте 1995 года на SNES, а впоследствии была портирована на PlayStation, Nintendo DS, iOS, Android и PC. ПК-версию раскритиковали за низкое качество, однако впоследствии её активно исправляли.
Источники:
Похожие записи:
- Warner Bros. признала релиз Suicide Squad: Kill the Justice League провалом
- The Last of Us Part II стала безоговорочным лидером британской розницы в июне
- Ремейк Prince of Persia: The Sands of Time перенесли во второй раз — теперь на неопределённый срок
- Новый трейлер психологического хоррора The Chant раскрыл точную дату релиза
- Слухи: британские журналисты скоро опробуют PS5. Грядут предварительные обзоры приставки
- Видео: новый трейлер симулятора охоты Way of the Hunter посвящён фауне Тихоокеанского Северо-Запада
- «Bethesda или Ubisoft, наймите этого парня»: энтузиаст частично воссоздал Солитьюд из TES V: Skyrim в Far Cry 5




Свежие комментарии