Глава PlayStation заявил, что издатели «единогласно против» Game Pass, и объяснил страх Sony перед Call of Duty в руках Microsoft
Гендиректор Sony Interactive Entertainment Джим Райан (Jim Ryan) во время слушания по делу Федеральной торговой комиссии США против сделки Microsoft и Activision Blizzard рассказал об отношении игровых издательств к сервису Game Pass от Xbox.
Источник изображения: Bethesda Softworks
Game Pass за фиксированную плату предоставляет своим абонентам на PC, консолях Xbox и в облачной службе Xbox Cloud Gaming доступ к широкому набору игр, включая блокбастеры самой Microsoft в день их релиза.
По словам Райана, большинство издателей «единогласно против» Game Pass, так как сервис «уничтожает ценность» включаемых в него игр. Руководитель добавил, что это «очень распространённое мнение» среди опрошенных им компаний.
К числу издателей, негативно относящихся к Game Pass, принадлежит и Activision Blizzard. В компании считают, что добавление в подписные службы на любой платформе «серьёзно вредит» продажам (это подтверждают и данные Microsoft).
По мнению Райана, именно Game Pass вынуждает Microsoft идти на столь крупную сделку (источник изображения: Xbox)
У Райана нет оснований полагать, что генеральный директор Activision Blizzard Бобби Котик (Bobby Kotick) согласится добавить Call of Duty в Game Pass, если сделка Microsoft и Activision Blizzard не состоится.
В то же время Райан и Sony опасаются, что появление Call of Duty в Game Pass поставит японскую компанию в проигрышное положение относительно конкурента: пользователю будет выгоднее перейти на Xbox, чем платить за игру по $70 на PlayStation.
В ходе своего «выступления» (использовалось предзаписанное 70-минутное видео) на суде Райан также заявил, что ожидал у Game Pass большего числа подписчиков (25 млн в январе 2022 года), учитывая вложенные Microsoft в сервис средства.
Источник:
Похожие записи:
- В Ratchet & Clank: Rift Apart появится поддержка 60 кадров/с, но не в 4K
- Разработчики Kingdom Come: Deliverance 2 обернули слабости Xbox Series S в хорошую оптимизацию на других платформах
- Шедевр не для всех: ролевой детектив Pentiment от режиссёра Fallout: New Vegas и Pillars of Eternity получил первые оценки западной прессы
- Танковый экшн Armored Warfare выходит на PlayStation 4
- «Вы не Bethesda, ребята»: соруководитель CD Projekt рассказал, как во время разработки The Witcher 3 партнёры «прямо говорили, что не верят в нас»
- Cyberpunk 2077 прошла проверку Valve и получила полную совместимость со Steam Deck
- Животные в открытом мире, спящие ворчуны и туман: авторы Halo Infinite рассказали об игре
Свежие комментарии