Премиальный боевой пропуск в Diablo IV больше не получится активировать случайно — заодно Blizzard устранила крайне полезный баг
Пока фанаты находятся в ожидании крупных изменений, обещанных в патче 1.1.1, Blizzard Entertainment выпустила для своего фэнтезийного ролевого экшена Diablo IV обновление поскромнее. Но тоже весьма примечательное.
Источник изображения: Blizzard Entertainment
Во-первых, обновление 1.1.0c устраняет элемент «коварного дизайна» меню сезона в Diablo IV, из-за которого ряд стримеров и пользователей случайно активировали свой премиальный боевой пропуск.
Кнопка активации находится на вкладке с сезонным походом, где игроки постоянно проверяют свой прогресс. Нажать её по невнимательности — проще простого, а подтверждения для проведения транзакции при этом не требовалось.
С выходом 1.1.0c при переходе в меню боевого пропуска первой стала выделяться кнопка «Сезонный поход», а для активации премиальной версии теперь отображается окно подтверждения.
Chapter 3 — Get 10 Tree Caches EZ
by u/DigitalDreamArt in diablo4
Во-вторых, в версии 1.1.0c исправили баг, позволявший очень просто выполнить задачу сезонного похода «Мрачная награда» по сбору десяти тайников: подобрать один тайник, выбросить его и повторять так до победного.
Как подметил портал PC Gamer, эта неполадка никому не вредила и позволяла сократить объём гринда, что могло сыграть на руку имиджу Blizzard в контексте недавнего скандала с патчем 1.1.0, но в компании рассудили иначе.
Полный список изменений в заплатке 1.1.0c приведён на сайте Blizzard и доступен для ознакомления на русском языке. На трансляции 28 июля (начало в 21:00 по Москве) разработчики поделятся деталями патча 1.1.1.
Источники:
Похожие записи:
- Слухи: новую Silent Hill разрабатывает известная японская студия, а анонс состоится летом
- Метроидвания Crypt Custodian отправит кота Плутона в загробный мир работать уборщиком — новый трейлер и дата выхода
- ЕС намерен «обуздать хищническую монетизацию» игр и запретить продажу внутриигровой валюты детям
- id Software анонсировала и выпустила сборник Doom + Doom 2 — бесплатный апгрейд, новый эпизод, мультиплеер и поддержка русского языка
- Слухи: в разработке находится новая Prince of Persia, которая перезагрузит серию
- Энтузиасты взломали Quake для аркадных автоматов и запустили на ПК — спустя 22 года
- Февральский выпуск Nintendo Direct расскажет об играх для Nintendo Switch, выходящих в первой половине года
Свежие комментарии