AliExpress запускает в России виртуальные магазины
Известный онлайн-ритейлер AliExpress запускает в России сеть магазинов виртуальной реальности AliExpress и Tmall. Россия стала первой страной для запуска магазинов AliExpress подобного формата. В случае успешного российского запуска, компания рассмотрит возможность запуска полноценных виртуальных магазинов в других странах.
Планируется, что сеть насчитает 121 виртуальных магазинов в 11 городах России. Первые магазины AliExpress и Tmall заработают в пробном режиме с сегодняшнего дня, 3 ноября 2017 года, в Екатеринбурге, Омске, Челябинске и Новосибирске. С 7 ноября доступ в виртуальные магазины станут доступны в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Самаре, Уфе и Ростове-на-Дону.
Платформу для магазинов создала российская компания Fibrum, специализирующаяся на программном и аппаратном обеспечении для виртуальной реальности.
AliExpress планирует представить специально подобранный ассортимент товаров в трехмерном формате, а купить их можно будет с помощью обычного смартфона. Технически это реализовано размещением специальных меток в городах, при наведении на которые смартфона или планшета открывается тот самый виртуальный магазин. На экране он выглядит как вполне обычный магазин с витринами и полками, с которых можно взять понравившийся товар и осмотреть его со всех сторон.
Похожие записи:
- День, когда сотовую сеть взломали
- Цифра дня: Сколько принес России «налог на Google»?
- За взлом Linux заплатят $500 000
- Google запустила просмотр фото на Земле
- Apple закрыла уязвимость macOS High Sierra с предоставлением прав администратора без пароля
- Биткоин, Ethereum и другие криптовалюты рухнули
- Ubuntu планирует следить за пользователями, пока те не возразят
Свежие комментарии