Amazon анонсировала новую MMO по «Властелину колец» — предыдущая была отменена
Издательство Amazon Games и холдинг Embracer Group (владеет Middle-earth Enterprises) объявили о заключении соглашения по разработке и выпуску новой многопользовательской онлайн-игры по мотивам «Властелина колец».
Источник изображения: New Line Cinema
Пока что безымянная игра будет MMO-приключением в открытом мире Средиземья. Amazon обещает свежий взгляд на франшизу и «полюбившиеся истории» из литературной трилогии «Властелина колец» и «Хоббита».
В заявлении IGN вице-президент Amazon Games Кристоф Хартманн (Christoph Hartmann) прояснил, что новая игра никак не связана с The Lord of the Rings Online (2007) и отменённой в 2021 году MMORPG по «Властелину колец».
Источник изображения: Amazon Games
Проект возглавляет калифорнийская студия Amazon Games Orange County, прежде создавшая для Amazon другую MMO, New World. Разработка пока на раннем этапе, поэтому о сроках выхода не говорят. Релиз ожидается на ПК и консолях.
Если новая MMO по «Властелину колец» от Amazon Games и Embracer Group является одной из пяти игр по франшизе в разработке у шведского холдинга, то выйти она должна до 31 марта 2024 года.
Источники:
Похожие записи:
- В Call of Duty: Warzone забанили свыше 13 тыс. читеров в преддверии бонусов и обновления
- Разработчики Metro пообещали не делать мультиплеер для галочки
- Открытое тестирование российской пиксельной песочницы Black Skylands в Steam завершится 7 апреля
- Owlcat отложила релиз сюжетного дополнения Void Shadows к Warhammer 40,000: Rogue Trader и объяснила причину
- Запертые колизеи из Elden Ring откроют свои двери уже завтра — анонсировано бесплатное обновление с PvP-сражениями
- Разработчик Hohokum представил причудливое кооперативное приключение Flock, а сама Hohokum вышла в Steam
- Психологический хоррор No Return в духе P.T. начнёт пугать игроков ближайшей осенью
Свежие комментарии