Bethesda выпустит в Steam первые две The Elder Scrolls и Wolfenstein: Enemy Territory
Принадлежащее Microsoft американское издательство Bethesda Softworks подтвердило, что с отказом от поддержки программы запуска Bethesda.net выпустит в Steam прежде не выходившие там игры.
Источник изображений: Bethesda Softworks
О том, что Bethesda Softworks собирается перебраться в сервис Valve, компания объявила ещё в конце февраля. Пользователям обещали возможность перенести свои игры и кошелёк в Steam.
Стоит отметить, что некоторые доступные в Bethesda.net проекты издательства в Steam не продаются, однако Bethesda Softworks планирует это исправить. В частности, речь идёт о:
- The Elder Scrolls: Arena;
- The Elder Scrolls II: Daggerfall;
- Wolfenstein: Enemy Territory;
- Creation Kit для Fallout 4 и специального издания The Elder Scrolls V: Skyrim.
В разделе технической поддержки на своём сайте уведомление о приведённых выше планах Bethesda появилось ещё в марте, однако тогда на него внимание практически никто не обратил.
Примечательно, что The Elder Scrolls: Arena и The Elder Scrolls II: Daggerfall доступны пользователям Bethesda.net бесплатно. Вероятно, компания не станет менять метод распространения этих игр и с переходом в Steam.
Источник:
Похожие записи:
- Microsoft упростит изменение приложений по умолчанию в Windows 11
- Electronic Arts раскрыла график релизов на начало 2023 года — ремейка Dead Space в плане почему-то нет
- «Глубочайшее игровое повествование в истории»: Идрис Эльба высказался о дополнении Phantom Liberty к Cyberpunk 2077
- ПК-версия FIFA 21 оказалась портом с консолей прошлого поколения из-за нежелания EA повышать системные требования
- Суд отклонил ходатайство Apple о заморозке изменений в App Store — обходные способы оплаты остаются
- Elden Ring не вошла в топ-10 самых играемых проектов за первый квартал 2022 года
- Корсары, но не те: пиратская стратегия Corsairs: Battle of the Caribbean отправит игроков в Карибское море бороться за превосходство своей страны
Свежие комментарии