«Бойкот премиального магазина»: игрок создал петицию с призывом освободить серию Assassins Creed от микротранзакций
В сообществе Assassins Creed назрело недовольство политикой Ubisoft относительно серии. Это вылилось в создание петиции с требованием освободить франшизу от микротранзакций. Её автор по имени Коннор Моган (Connor Maughan) призывает устроить «бойкот премиальному магазину» в Assassin’s Creed Valhalla.
По словам игрока, Ubisoft превратила Assassins Creed в инструмент для реализации микротранзакций. Сейчас общая стоимость виртуальных товаров в последней части серии уже превышает цену самой игры. Кроме того, автор петиции подчеркнул другую проблему AC Valhalla, на которую уже жаловались пользователи — присутствие девяти из восемнадцати наборов брони в премиальном магазине. Их можно приобрести только за реальные деньги, что не нравится части сообщества.
По мнению Коннора Могана, единственным правильным решением будет избавить Assassins Creed от микротранзакций: «Ubisoft должна нести ответственность за то, что происходит. Она медленно выкачивает из франшизы каждую возможную копейку, и скоро АС умрёт. Я не уверен, что эта [петиция] изменит взгляд компании на ситуацию, так как премиальный магазин приносит много денег и, к сожалению, деньги обычно побеждают. Как по мне, решением этой проблемы станет удаление микротранзакций и премиального магазина, чтобы разработчики могли сосредоточиться на игровых заданиях и бесплатном контенте». Коннор Моган также отметил, что после получения платинового трофея у него нет поводов оставаться в AC Valhalla, ведь игру не снабжают добавками.
На момент публикации новости петицию подписали 1382 человека.
Источник:
Похожие записи:
- Новые механики, лошадь и смузи: пятиминутный геймплейный трейлер The Legend of Zelda: Echoes of Wisdom
- Одним конкурентом The Sims меньше: после трёх переносов раннего доступа симулятор жизни Life by You от Paradox отменили
- Слухи: в марте Microsoft расскажет о дальнейшей судьбе Bethesda Softworks на годы вперёд
- Режиссёру God of War Ragnarok пришлось сражаться за одноглазую белку
- Датамайнер раскрыла, как один из основных боссов Elden Ring всегда падает точно на игрока — и при чём тут конь
- Девушка-стример прошла Elden Ring с помощью аппарата для ЭЭГ и даже победила Малению
- «Отличная награда за наш тяжёлый труд»: всех разработчиков ремейка Until Dawn уволили, а студия уже «фактически закрыта»
Свежие комментарии