CD Projekt рассказала, когда ждать ремейк первой The Witcher
Портал Wccftech обратил внимание, что гендиректор CD Projekt Адам Кичиньский (Adam Kicinski) в рамках разговора с инвесторами назвал относительные сроки релиза ремейка приключенческого ролевого экшена The Witcher («Ведьмак»).
Источник изображения: Steam (Laykan)
Напомним, переосмысление первого «Ведьмака» было подтверждено в октябре, однако никакими релизными подробностями CD Projekt RED (она курирует проект, разработку ведёт Fool’s Theory) делиться не стала.
По словам Кичиньского, ремейк The Witcher увидит свет лишь после следующей номерной части серии — Polaris (кодовое название). Та, в свою очередь, ожидается к премьере не раньше 2025 года, а то и позже.
Первая и пока единственная иллюстрация Polaris (источник изображения: CD Projekt RED)
Столь длительный срок производства Кичиньский объяснил тем, что ремейк The Witcher «в значительной степени» основан на технологиях Polaris, поэтому будет частично разрабатываться параллельно с ней.
«На запуске же Polaris, когда все её элементы примут финальную форму, некоторые из них будут повторно использованы в ремейке», — объяснил Кичиньский взаимоотношения двух проектов.
Источник изображения: CD Projekt RED
Ремейк The Witcher (и Polaris) создаётся на движке Unreal Engine 5 и описывается CD Projekt RED как одиночная сюжетная RPG в открытом мире, которая предложит «современное переосмысление» игры.
Оригинальная The Witcher дебютировала в октябре 2007 года эксклюзивно на ПК и игрой в открытом мире не была: по большей части на уже пройденные уровни вернуться не позволялось.
Источники:
Похожие записи:
- Слухи: Diablo IV выйдет в апреле 2023 года, но первый сезон начнётся только осенью
- Microsoft подумывала поглотить Zynga, но предпочла более крупную Activision Blizzard
- «Нажмите [пробел], чтобы отомстить»: десять минут игрового процесса Atomic Heart с битвой против робота-трансформера «Ежиха»
- Видео: шесть минут сражений с врагами в новом геймплейном ролике Sonic Frontiers
- Hades всё-таки покорилась игроку, использовавшему гранат в качестве геймпада
- Администрация Президента и разработчики видеоигр обсудили меры по поддержке рынка
- Журналисты случайно «засветили» дату выхода Doom: The Dark Ages, которую анонсируют на Developer_Direct




Свежие комментарии