«Чего трясёшься, брат?»: глава Epic Games в письме Гейбу Ньюэллу назвал Valve «мерзавцами»
Гендиректор Epic Games Тим Суини (Tim Sweeney) известен тем, как относится к комиссии Steam для разработчиков, и в деловой переписке с Valve несколько лет назад не постеснялся в выражениях, доказывая свою точку зрения.
Источник изображения: Valve
Переписка была обнародована в рамках документов по делу между Valve и студией Wolfire. Она обвиняет владельца Steam в присвоении непропорционально большого процента продаж благодаря своей монополии на рынке платных ПК-игр.
Того же мнения придерживался и Суини, когда в обращении к сооснователю и президенту Valve Гейбу Ньюэллу (Gabe Newell) накануне анонса и запуска Epic Games Store в декабре 2018 года назвал Valve группой «мерзавцев».
Источник изображения: TechSpot
За несколько дней до этого письма Valve представила новые доли при распределении выручки с продаж: чем больше игра зарабатывает в Steam, тем меньше комиссия платформы (30 %, 25 %, 20 %).
Суини это не понравилось: «Прямо сейчас, вы, мерзавцы, говорите миру, что сильные и властные получают особые условия, а 30 % — удел маленьких людей… Почему бы не дать ВСЕМ разработчикам условия получше?»
Комиссия для разработчиков в EGS составляет всего 12 % (источник изображения: Epic Games Store)
На выпад Суини в ответном письме Ньюэллу и Эрику Джонсону (Erik Johnson) отреагировал Скотт Линч (Scott Lynch). Старший операционный директор Valve ограничился одной фразой: «Чего трясёшься, брат?» («You mad bro?»)
Трясся ли от злости в тот момент Суини, история умалчивает. Ответ Линча может показаться довольно дерзким, однако глава Epic Games увидеть его и не должен был. Теперь, правда, наверняка увидит.
Источник:
Похожие записи:
- Полноценная демонстрация геймплея ремейка Dead Space пройдёт за три месяца до релиза — игра выйдет 27 января
- Для Goat Simulator 3 вышло дополнение Multiverse of Nonsense с мультивселенной, гигантской капибарой и диалоговой системой
- Видео: блогер во всех подробностях показал вырезанную снежную локацию из Demon’s Souls
- Российские ретейлеры приготовились бойкотировать новую Call of Duty: Modern Warfare 3
- Apple придётся разрешить сторонние магазины приложений для iOS c 5 марта, но она попытается от этого увернуться
- Переносов не будет: кооперативный платформер It Takes Two ушёл на золото
- В System Shock 2: Enhanced Edition появится полноценный VR-режим




Свежие комментарии