Microsoft представила технологию повышения разрешения «Auto SR» в играх аналогично Nvidia DLSS и AMD FSR
Microsoft представила технологию автоматического повышения разрешения Auto SR для ПК с Windows Copilot+, которая использует искусственный интеллект для увеличения частоты кадров в некоторых играх. Новая функция включена по умолчанию для таких проверенных Microsoft игр, как Borderlands 3, God of War, The Witcher 3 и других.

Источник изображения: Techspot.com
Изначально считалось, что Auto SR — это эксклюзивная технология Qualcomm, доступная только на новейших чипах Snapdragon X и только для определенных игр, передаёт The Verge. Однако компания Qualcomm опровергла это. По её словам, Auto SR является собственной разработкой Microsoft, а не переименованной технологией Snapdragon Game Super Resolution.
Кроме того, функция Auto SR не эксклюзивна для чипов Qualcomm. По словам представителя Qualcomm Мейси Дэвис (Macey Davis), «эксклюзивность касается того, что доступно сегодня, поэтому она больше не будет применяться, если появится другая технология, которая сможет соответствовать порогу производительности Microsoft». То есть, в будущем Auto SR может появиться и на ПК с чипами AMD или Intel.
Хотя изначально Auto SR позиционировалась как функция для определённых игр, сейчас её можно включить для многих игр на базе DirectX 11 или 12. При этом Microsoft предупреждает, что использование Auto SR может привести к непредвиденным результатам.
Пока новая функция доступна только на ноутбуках с процессорами Snapdragon, и в будущем может появиться на ПК с процессорами Intel или AMD.
Источники:
Похожие записи:
- Глава Xbox: Avowed отличается от The Elder Scrolls и будет «фантастической» игрой
- «RPG из прошлого, но в хорошем смысле»: спустя два года ролевая игра Tainted Grail: The Fall of Avalon наконец готова вырваться из раннего доступа Steam
- Фэнтезийная стратегия Total War: Warhammer III получила оценки на уровне предыдущих частей
- Самый дорогой облик для AK-47 в CS:GO продали за 32 млн рублей — покупатель нашёлся в Китае
- Первый трейлер подтвердил дату выхода EA Sports FC 25 — женская карьера, трассировка лучей и продвинутый ИИ
- «Ростех» заявил о готовности поддержать разработку отечественного игрового движка
- Эмулятор Dolphin, позволяющий запускать игры с Nintendo GameCube и Wii на ПК, скоро выйдет в Steam и получит поддержку Steam Deck




Свежие комментарии