Челябинский школьник пострадал из-за внезапного возгорания смартфона
Фото © VK / Инцидент Миасс
По словам пострадавшего, причиной возгорания мог стать аккумулятор, который он купил в комиссионке.
В Магнитогорске у ученика девятого класса по дороге в школу загорелся смартфон. Гаджет в это время находился в кармане брюк, сообщает "Комсомольская правда".
Сначала подросток почувствовал хлопок и подумал, что его кто-то ударил, но затем ощутил жжение в правом кармане и понял, что горит смартфон.
— Я начал снимать штаны прямо на улице. Мимо проходил мужчина. Пришлось крикнуть ему, что горю. Он не испугался. Представляете, у него с собой оказались строительные перчатки! Он их ловко надел и вытащил телефон из моих брюк, — рассказал мальчик.
Медики диагностировали подростку ожог руки второй степени. Пострадавший решил, что причиной возгорания смартфона стал неисправный аккумулятор, который он приобрёл в комиссионном магазине.
Похожие записи:
- Яндекс.Переводчик освоил майнинг, хайп и мемчики
- Сервис Диск-О заработал с Google Drive, Dropbox и Box
- День, когда появился 4G в телефонах (и это было очень давно)
- В Одноклассниках заработали рекомендации
- 23 ноября в истории: первый музыкальный автомат и выход World of Warcraft
- Boring Company Илона Маска переходит с продажи кепок на огнемёты
- Instagram и Facebook начали блокировать записи в России по решению суда
Свежие комментарии