Человекоподобный робот Boston Dynamics показал настоящий паркур
Компания Boston Dynamics, известная своими забавными двуногими и четвероногими роботами, провела новую демонстрацию человекоподобного робота Atlas. На опубликованном производителем видео можно полюбоваться, как робот демонстрирует «паркур».
Робот живенько подбегает, по дороге перепрыгивая через бревно, а затем взбегает на самый верх расположенных на разной высоте преград, отстоящих друг от друга.
По словам разработчиков, управляющее роботом программное обеспечение использует всё «тело» включая ноги, руки и торс для распределения энергии и силы для прыжков через бревно и по ступеням, не сбавляя темпа. Высота ступеней составляет 40 см. Atlas использует компьютерное видео для определения своего местоположения в пространстве и аккуратного передвижения с учётом видимых маркеров.
Похожие записи:
- Спрос на Huawei P30 втрое выше, чем у предшественников
- День, когда Каспаров проиграл компьютеру
- На Роскомнадзор подан первый иск за блокировку Telegram
- Яндекс перезапустил Музыку
- «Связной» начал принимать заказы на электромобили Tesla
- В Москве пройдёт финал студенческого чемпионата мира по программированию
- Создатель Linux Линус Торвальдс взял отпуск в разработке, чтобы подумать над своим поведением
Свежие комментарии