Датамайнер раскрыл, насколько сложнее был один из самых сложных боссов Elden Ring до релиза
Портал PC Gamer обратил внимание, что датамайнер Kotn3l в июльском видео на своём YouTube-канале рассказал и показал, чем текущая версия одного из самых сложных боссов в фэнтезийном ролевом экшене Elden Ring отличается от предрелизной.
Источник изображений: Bandai Namco
Речь идёт о Малении по прозвищу Клинок Микеллы — опциональном боссе, ожидающем героя в полусекретной локации ближе к концу прохождения. Считается одним из самых трудных в Elden Ring, но до релиза противник был ещё грознее.
Как выяснил Kotn3l, в сборке 1.0 (датируется октябрём 2021 года) Маления была агрессивнее, лучше блокировала атаки игрока и имела вторую вариацию своего знакового приёма — «Водного танца» (стремительное комбо из вихревых атак).
До релиза «Водный танец» назывался «Клинок Малении», тогда как в качестве истинного «Водного танца», вероятно, выступала альтернативная версия приёма — больше похожая на танец, без долгих пауз и покрывающая меньшую дистанцию.
В нынешнем виде Маления начинает использовать «Водный танец», лишившись 20 % здоровья: в сборке 1.0 такого ограничения нет. Кроме того, оба варианта перезаряжаются независимо друг от друга, так что могут быть применены подряд.
Во второй фазе (версия 1.0) босс использовал навык «Алая Эония» куда чаще
Версия 1.0 доступна только на консолях в дисковом издании Elden Ring, но Kotn3l открыл игрокам способ прикоснуться к ней на ПК: на сайте Nexus Mods доступна модификация с предрелизной вариацией Малении.
Elden Ring дебютировала 25 февраля на PC (Steam), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S. Апрельское обновление 1.04 ненароком сделало Малению сложнее нужного, но ошибку уже исправили.
Источники:
Похожие записи:
- Следующее крупное обновление добавит в Dune: Spice Wars мультиплеер и другие планы разработчиков по развитию игры
- Genshin Impact была самой прибыльной мобильной игрой в прошлом месяце
- Более 260 тыс. посетителей и Lies of P в лидерах по числу наград: организаторы gamescom 2022 подвели итоги выставки
- Ubisoft отметит выход спортивной аркады Roller Champions на Switch и в EGS стартом нового сезона
- В Steam и на консолях вышла Double Dragon Gaiden: Rise of the Dragons — критики назвали её лучшей игрой серии за последние годы
- Расширение Elite Dangerous: Horizons станет бесплатным
- Слухи: 2K покажет на E3 2021 ответвление Borderlands, гибрид XCOM с героями Marvel и не только










Свежие комментарии