Digital Foundry: Nintendo передумала выпускать более мощную Switch Pro
Пользователь форума Reddit под псевдонимом Sad_Bat1933 обратил внимание, что специалист Digital Foundry Джон Линнеман (John Linneman) в недавнем подкасте издания рассказал о судьбе более мощной модели Nintendo Switch.
Источник изображения: ioHacker
Слухи об апгрейде Switch в рамках текущего поколения консолей курсируют по Сети уже несколько лет, но Nintendo не спешит обновлять железо своей гибридной приставки — до конца марта 2023 года новых устройств от компании не выйдет точно.
Условной Switch Pro приписывали поддержку 4K и NVIDIA DLSS, стоимость в €399 и ряд эксклюзивных игр. Анонс так и не случился, а Nintendo ограничилась выпуском идентичной по характеристикам OLED-модели Switch.
По словам Линнемана, из его разговоров с разными разработчиками игр стало понятно, что на определённом этапе железный апгрейд Nintendo Switch действительно готовился, однако с тех пор планы изменились.
«Достаточно очевидно, что следующая [консоль Nintendo] будет обладать железом действительно следующего поколения», — говорит Линнеман. Выход приставки эксперт ожидает не раньше 2024 года.
Источник изображения: Nintendo
Ранее специалисты Digital Foundry отметили, что приключенческий экшен в открытом мире The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom выглядит чересчур хорошо для оригинальной Switch, и допустили выход игры на новой консоли Nintendo.
Пока что The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom заявлена исключительно для Nintendo Switch и планируется к выпуску 12 мая 2023 года. Игра является прямым продолжением The Legend of Zelda: Breath of the Wild.
Источники:
Похожие записи:
- О чём может рассказать смартфон: интерактивный роман Replica выйдет на Nintendo Switch
- Кавказские пленники: игроки на юге России уже две недели сидят без доступа к Steam и 700 другим сервисам, а Роскомнадзор проблем не наблюдает
- Никаких гарантий: Capcom «сделает всё возможное», чтобы выпустить Resident Evil Village на PS4 и Xbox One
- Гоночная аркада You Suck at Parking припаркуется на прилавках к середине месяца
- Resident Evil 7 уходит в отрыв: Capcom обновила данные о продажах своих игр
- Студия-разработчик Deus Ex и Thief получила права на свои игры от Square Enix
- Психологический триллер Loretta от российского инди-разработчика получил дату выхода в Steam и EGS — представлен новый трейлер
Свежие комментарии