Энтузиаст запустил легендарный шутер Doom 2: Hell on Earth на советском трамвае
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течёт вода и как Doom портируют на не предназначенные для неё устройства. На этот раз классический шутер от id Software запустили на бортовом компьютере советского трамвая.
Источник изображения: id Software
Об успешном эксперименте отчитался энтузиаст с YouTube-канала под названием «Групповой Реостатный Контроллер»: «Сбылась мечта идиота. Я запустил Doom на трамвайном вагоне!»
Опубликованный «Групповым Реостатным Контроллером» ролик продолжительностью 57 секунд демонстрирует Doom 2: Hell on Earth образца 1994 года, запущенную на бортовом компьютере трамвайного вагона ЛМ-68М2.
Оригинальный трамвайный вагон ЛМ-68М выпускался с 1973 по 1988 год, а ЛМ-68М2 является его «глубокой модернизацией», производившейся с 2012-го, в том числе в вариации «Ретро» (использованной для игры).
По словам автора эксперимента, единственным препятствием на пути к работе Doom 2: Hell on Earth в трамвайном вагоне ЛМ-68М2 стало отсутствие у бортового компьютера совместимости с USB-клавиатурами (пришлось использовать с разъёмом PS/2).
В начале ролика энтузиаст предостерегает пользователей от попыток повторить его эксперимент, так как поломка дорогостоящего оборудования влечёт персональную ответственность виновного в ней.
Ранее фанаты Doom запускали классический шутер в Paint, «Блокноте», PDF-файле, документе Word и даже внутри поисковой строки Google, а в феврале разработчик успешно портировал игру на HDMI-переходник от Apple.
Источник:
Похожие записи:
- «Мы даже не думали, что будет так весело»: разработчик Untitled Goose Game рассказал о создании совместного режима
- Инсайдер рассказал о находящейся в разработке у Ubisoft королевской битве по мотивам The Division
- Создатель Dark Souls и Elden Ring Хидетака Миядзаки стал вторым разработчиком игр в истории, попавшим в список самых влиятельных людей по версии Time
- Разработчики Nuclear Throne и Luftrausers решили закрыть свою студию в день её 10-летия
- Соавтор Halo ушёл из Electronic Arts, не выпустив ни одной игры — его студия работала над следующей Battlefield
- В невозможную церковь из NieR: Automata теперь возможно заглянуть самому
- Финальные титры Cyberpunk 2077 неожиданно стали на полторы тысячи позиций длиннее — CD Projekt RED объяснила дополнение










Свежие комментарии