«Это не игра, это набор бессвязных механик»: аудитория The First Descendant превысила 10 млн игроков, но проблем у шутера пока хватает
Издательство Nexon и студия-разработчик Nexon Games сообщили, что аудитория их кооперативного экшена The First Descendant на всех платформах превысила 10 миллионов игроков. На достижение этого показателя у проекта ушла всего неделя после запуска.
Источник изображения: Nexon
В своём микроблоге авторы экшена поблагодарили фанатов за поддержку и пообещали радовать их новым контентом в будущем. На момент публикации данного материала в игре находилось свыше 163 тыс. игроков. По данным SteamDB, максимально в The First Descendant находилось 264,7 тыс. геймеров (это случилось шесть дней назад). График аналитического сервиса свидетельствует о том, что интерес к проекту падает.
Источник изображения: SteamDB
Несмотря на далеко не самую плохую статистику по онлайну, пользователи Steam встретили новый шутер от Nexon довольно прохладно. Рейтинг на данный момент составляет 53 % (свыше 52 тысяч пользовательских рецензий).
Игроки ругают баланс, оптимизацию, звук и агрессивную модель монетизации. «Это не игра, это набор бессвязных механик», — написал в своём отзыве некто MaidLine. А вот дизайн персонажей и общее графическое исполнение нареканий почти не вызывают.
The First Descendant доступна на ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S. Есть поддержка русского языка.
Источники:
Похожие записи:
- Чемпионат EVO 2020 отменили — его основателя обвинили в домогательствах к несовершеннолетним
- В улучшенной версии The Witcher 3: Wild Hunt наконец исправят главную проблему с русской озвучкой — игроки в восторге
- Ремейк The Last of Us получил заблаговременный релизный трейлер — до выхода ещё больше недели
- В начале декабря пройдёт 15-минутная демонстрация геймплея Dying Light 2 Stay Human
- Россияне закупились игровой электроникой к майским праздникам
- Голосование пользователей Steam за лучшие игры 2022 года станет ареной нового противостояния Elden Ring и God of War, но не той
- Большое обновление эмулятора PCSX2: тёмная тема, поддержка DualShock 4 и DualSense, улучшенный интерфейс
Свежие комментарии