Евросоюз вынесет Microsoft предупреждение по поводу поглощения Activision Blizzard за $69 млрд
По сообщениям сетевых источников, Европейская комиссия готовится вынести предупреждение американской компании Microsoft из-за сделки по покупке Activision Blizzard за $69 млрд. По данным информагентства Reuters, регулятор вскоре огласит заключение по итогам изучения сделки, в котором будут изложены опасения чиновников касательно возможных последствий этого слияния.
Источник изображения: Dado Ruvic / Reuters
По данным источника, заключение по итогам проверки будет направлено Microsoft в ближайшие несколько недель. Ранее сообщалось, что Еврокомиссия намерена рассмотреть данный вопрос и по итогам объявить своё решение не позднее 11 апреля. Официальные представители Еврокомиссии воздерживаются от комментариев по данному вопросу.
«Мы продолжаем работать с Европейской комиссией, чтобы решить любые рыночные проблемы. Наша цель — предоставить больше игр большему количеству людей, и эта сделка будет способствовать достижению этой цели», — прокомментировали данный вопрос в Microsoft.
Напомним, Microsoft объявила о намерении купить Activision Blizzard за $69 млрд в январе прошлого года. Софтверный гигант заявил, что эта сделка поможет компании лучше конкурировать в сфере видеоигр с другими крупными представителями рынка, такими как Tencent и Sony. Однако регуляторы разных стран выразили обеспокоенность по поводу вероятных негативных последствий для рынка, которые могут возникнуть в случае, если эта сделка будет завершена. На данный момент покупку Activision Blizzard одобрили регулирующие органы Бразилии, Саудовской Аравии и Сербии, тогда как в США, Великобритании и ряде других стран окончательное решение ещё не было принято.
Источник:
Похожие записи:
- «Хоть что-то хорошее в последнее время!»: новый трейлер ремейка первой «Готики» обнадёжил старых фанатов
- THQ Nordic объявила о переносе раннего доступа Titan Quest 2 и поделилась итогами закрытого тестирования
- Юбилейный ретросборник Atari отправит геймеров в интерактивное путешествие через полвека игровой индустрии
- Microsoft: сделка с Activision Blizzard принесёт Call of Duty в Game Pass и пользу всей индустрии
- В историческом детективе Pentiment от Obsidian наконец появилась официальная русская локализация
- Подержанные PlayStation 4 в России резко подешевели после анонса цен PlayStation 5
- Psychonauts 2 оказалась самой успешной игрой Double Fine
Свежие комментарии