Фирменный внешний SSD для Xbox Series X и Series S объёмом 1 Тбайт оценён в $220
Интернет-источники назвали стоимость специализированной карты расширения, предназначенной для расширения доступного для хранения данных пространства в новейших игровых консолях Microsoft Xbox Series X и Xbox Series S.
Напомним, что названные приставки оборудованы высокопроизводительным твердотельным NVMe-накопителем вместимостью соответственно 1 Тбайт и 512 Гбайт. Для расширения встроенной флеш-памяти пользователи смогут приобрести особую карту, которая точно соответствует внутреннему хранилищу в плане быстродействия. Встроенные SSD в новых консолях Xbox способны обеспечить скорость до 4,8 Гбайт/с (сжатые данные), так что дополнительная карта расширения должна соответствовать.
На сегодняшний день Microsoft сообщила о подготовке только одной такой карты — твердотельного накопителя от Seagate ёмкостью 1 Тбайт. Стоимость изделия, как теперь стало известно, составит 220 долларов США. Для сравнения, скоростной внешний SSD можно купить в среднем за $150. Но всё же он предложит скорость до 1000 Мбайт/с, что явно ниже показателей описанной карты расширения Seagate.
Впрочем, существует ещё один способ расширения встроенной памяти приставок. Можно приобрести обычный жёсткий диск с подключением через порт USB 3.1. Цена такого решение окажется ниже, а вместимость — существенно выше. Обратной стороной «медали» станет не столь высокое быстродействие.
Напомним, что консоль Xbox Series X оценена в 499 долларов, а Xbox Series S — в 299 долларов. Таким образом, стоимость дополнительного твердотельного модуля составит практически половину стоимости старшей консоли и более двух третей младшей.
Источник:
Похожие записи:
- Платформер Sonic Frontiers порадовал Sega продажами — игра показала один из лучших результатов в истории серии
- «Всё, что делает Hazelight, становится хитом»: сюжетный трейлер кооперативного приключения Split Fiction ожидаемо понравился игрокам
- Fortnite больше не поддерживает ОС старше Windows 10
- Call of Duty останется на PlayStation — теперь уже точно
- Системные требования Mortal Kombat 1 оказались на удивление демократичными — файтинг получит поддержку русского языка
- Сюрреалистическое приключение Betrayal At Club Low от создателя The Norwood Suite слегка опоздает к релизу
- «Дело не в продажах»: сооснователь Ready at Dawn объяснил, почему The Order: 1886 так и не получила сиквел
Свежие комментарии