FPS Boost придётся понизить разрешение некоторых игр для улучшения производительности на Xbox Series X и S
Общаясь с YouTube-блогером ColtEastwood, руководитель программы Xbox Джейсон Роналд (Jason Ronald) обсудил FPS Boost — недавно анонсированную функцию повышения частоты кадров в играх прошлого поколения на Xbox Series X и S. Как оказалось, в некоторых проектах ради производительности придётся снижать разрешение.
В процессе тестирования FPS Boost корпорация Microsoft обнаружила, что снижение разрешения в некоторых случаях может привести к двукратному увеличению производительности. Это может быть компромиссным решением, если пользователь пожелает играть при более высокой кадровой частоте.
«Это отличный пример того, почему мы дали игроку выбор. Некоторые предпочтут разрешение, а не частоту кадров, а другие предпочтут частоту кадров разрешению. Так что мы передаём контроль функцией в руки игрока», — добавил Роналд.
Пока функция FPS Boost работает только в пяти играх — Far Cry 4, Watch Dogs 2, New Super Lucky’s Tale, Sniper Elite 4 и UFC 4. Весной появится возможность включать и отключать её, как и Auto HDR. Также в меню при каждом нажатии кнопки Xbox на контроллере будет новый индикатор, информирующий вас о том, что игра запускается с FPS Boost.
Источник:
Похожие записи:
- NVIDIA разглядела восстановление спроса на игровые видеокарты, хотя выручка в сегменте рухнула на 46 %
- Грядёт любовный DLC? В патче 1.2 для Cyberpunk 2077 нашли новые романтические диалоги между Ви и Панам
- «Это удивительно»: игрок в Minecraft соорудил фэнтезийный эльфийский город на деревьях
- Разработчики ремейка Silent Hill 2 состарили главного героя, чтобы заставить его «страдать ещё больше»
- Разработчики Overwatch 2 рассказали о планах по развитию игры и заявили об отказе от лутбоксов
- У последнего крупного обновления для Baldur’s Gate 3 наконец появилась дата выхода — ждать осталось недолго
- Nintendo выпустит Switch 2 не ранее марта 2025 года, чтобы не попасть впросак с играми
Свежие комментарии