Геймеры провели в Diablo IV более 350 млн часов за две недели
Около двух недель прошло с тех пор, как Activision Blizzard выпустила Diablo IV. Теперь же стало известно, что с момента запуска игры геймеры суммарно провели в ней более 350 млн часов. Об этом рассказал глава франшизы Род Фергюссон (Rod Fergusson).
Источник изображений: Blizzard Entertainment
Основная масса игроков в Diablo IV ожидаемо использует компьютеры. Однако компании удалось добиться некоторого роста и на консолях. По словам Фергюссона, игры серии хорошо продаются на консоли Microsoft Xbox. При этом какие-то конкретные цифры о соотношении долей распространения Diablo IV на консолях озвучены не были.
В беседе с журналистами Фергюссон отказался комментировать статус сделки по покупке Activision Blizzard компанией Microsoft. При этом он выразил уверенность в том, что эта сделка усилит рыночную конкуренцию. Также было сказано, что в настоящее время у разработчиков нет планов на пятую часть франшизы. Ранее Blizzard сообщала, что за первые пять дней продажи Diablo IV составили $666 млн.
Источник:
Похожие записи:
- Untitled Goose Game получит кооперативный режим 23 сентября — в этот же день игра выйдет в Steam
- «Попросили удалить после четырёх лет напряжённой работы»: фанатскую игру во вселенной «Ведьмака» закрыли из-за претензий CD Projekt RED
- Началась весенняя распродажа Steam со скидками на тысячи игр
- People Can Fly: Outriders будет законченной игрой, а выпуск дополнений зависит от отзывов пользователей
- Минцифры считает жёсткий контроль за видеоиграми не самой хорошей идеей
- Джефф Кили показал DualSense на видео и пообещал рассказать о нём больше подробностей уже сегодня
- Ремейк Final Fantasy IX подтвердил ещё один надёжный источник, а фанаты показали, как культовая RPG могла бы выглядеть на Unreal Engine 5
Свежие комментарии