Геймеры провели в Diablo IV более 350 млн часов за две недели
Около двух недель прошло с тех пор, как Activision Blizzard выпустила Diablo IV. Теперь же стало известно, что с момента запуска игры геймеры суммарно провели в ней более 350 млн часов. Об этом рассказал глава франшизы Род Фергюссон (Rod Fergusson).

Источник изображений: Blizzard Entertainment
Основная масса игроков в Diablo IV ожидаемо использует компьютеры. Однако компании удалось добиться некоторого роста и на консолях. По словам Фергюссона, игры серии хорошо продаются на консоли Microsoft Xbox. При этом какие-то конкретные цифры о соотношении долей распространения Diablo IV на консолях озвучены не были.
В беседе с журналистами Фергюссон отказался комментировать статус сделки по покупке Activision Blizzard компанией Microsoft. При этом он выразил уверенность в том, что эта сделка усилит рыночную конкуренцию. Также было сказано, что в настоящее время у разработчиков нет планов на пятую часть франшизы. Ранее Blizzard сообщала, что за первые пять дней продажи Diablo IV составили $666 млн.
Источник:
Похожие записи:
- Lesta Games выразила готовность выпустить «Мир танков» и «Мир кораблей» на российской консоли
- LEGO Star Wars: The Skywalker Saga показала лучший старт продаж среди игр серии LEGO
- Создатель Resident Evil и The Evil Within Синдзи Миками покинет основанную им студию Tango Gameworks
- Календарь релизов — 25–31 августа: Metal Gear Solid Delta, Gears of War Reloaded и Lost Soul Aside
- Инсайдер раскрыл, когда игры Activision начнут появляться в Game Pass
- NVIDIA выпустила драйвер с поддержкой The Thaumaturge, в которой реализованы DLSS 3 и Reflex
- Microsoft начала блокировать аккаунты пользователей Xbox Series X и S за использование эмуляторов




Свежие комментарии