God of War Ragnarok обошла Elden Ring и Modern Warfare 2 по стартовым продажам в рознице Великобритании, но до любимца трибун не дотянулась
Портал GamesIndustry поделился информацией о продажах розничных изданий игр на территории Великобритании за период с 6 по 12 ноября текущего года. Неделя отметилась парой крупных релизов.
Источник изображения: Sony Interactive Entertainment
Главным бестселлером недели стал стартовавший в британской рознице рекордными для серии темпами приключенческий экшен God of War Ragnarok. Его запуск оказался вторым по масштабам в текущем году.
Достигнутый результат позволил God of War Ragnarok опередить Elden Ring, Call of Duty: Modern Warfare 2 и Pokemon Legends: Arceus, но FIFA 23 по продажам за первую неделю новинка уступила.
Ещё несколько статистических показателей God of War Ragnarok в британской рознице:
- 82 % проданных копий пришлись на PS5, остальные 18 % — на PS4;
- 12 % от продаж на PS5 пришлись на официальный комплект с консолью (это 60 % от всех PS5, реализованных за отчётный период);
- игра обеспечила PS5 самую успешную неделю в текущем году;
- продажи за первую неделю оказались на 51 % выше, чем у God of War (2018);
- за одну неделю игра уже вышла на третье место по продажам в рамках всей серии (и на второе по объёму выручки).
Источник изображения: Steam
Что касается других релизов, то платформер Sonic Frontiers дебютировал на четвёртом месте и на 5 % опередил Sonic Forces по продажам за первую неделю. Популярнее всего игра была на PS5 (40 % реализованных копий) и Switch (34 %).
Также за отчётный период состоялся дебют нескольких проектов калибром поменьше: Football Manager 2023 (11-я строчка), PS4-версия Stray (23-я), Tactics Ogre: Reborn (24-я) и Cobra Kai 2: Dojos Rising (28-я).
Топ-10 британского розничного чарта с 6 по 12 ноября выглядит следующим образом (в скобках указан результат на прошлой неделе):
Источник:
Похожие записи:
- Новый патч Fall Guys лишил ПК-версию эксклюзивных предметов
- Запуск инженерного приключения Hazel Sky вновь отложили, зато у игры появилась точная дата выхода
- Анонсирована Double Dragon Revive — первые подробности возрождения легендарной серии
- Свежие результаты продаж игр Capcom: Iceborne — 7,2 млн, Resident Evil 3 — 3,6 млн, DMC 5 — 4,1 млн
- «Только не облажайтесь»: к разработке Jagged Alliance 3 привлекли создателя серии Иэна Карри
- Утечка: этой осенью Ubisoft выпустит ремейк Prince of Persia — вероятно, The Sands of Time
- Сюжетное дополнение к Terminator: Resistance выйдет в следующем месяце только на PC и PS5
Свежие комментарии