Google запретила майнить на Android-смартфонах
Компания Google обновила политику для разработчиков приложений в онлайн-магазине Play Store. Впервые появились такие пункты, как запрет на взрослый контент и темы в ориентированных на детей приложениях, такие приложения будут удаляться сразу же.
Также под запрет попали приложения, продвигающие насилие и разжигающие ненависть против индивидуумов или групп по расовому или любому другому признаку, которые ассоциируются с системной дискриминацией или маргинализацией.
Ещё одним особо интересным изменением стал запрет на майнеры. Да, Google объявила о запрете майнинга криптовалюты на устройствах с Android. По крайней мере, такие приложения теперь запрещены в Google Play Store. Впрочем, пока в магазине приложений имеется множество майнеров, включая MinerGate, Crypto Miner и NeoNeonMiner.
Похожие записи:
- Steam перестал принимать биткоины
- Пользователи iPhone всё чаще стали переходить на Android
- Intel хотела запретить всем публиковать результаты тестов их процессоров
- Ребёнок не дышит. Как новый гаджет следит за спящими младенцами — видео
- YouTube показывает время, потраченное на просмотр роликов
- Яндекс сделал «Народную карту» мобильной
- Похоже, Apple ущемляет пользователей iPhone X
Свежие комментарии