«Хочется забраться в экран и жить там»: художник заворожил фанатов Skyrim демонстрацией Фолкрита на Unreal Engine 5
Мечта о ремейке The Elder Scrolls V: Skyrim на движке Unreal Engine 5 такая же несбыточная, как скорый релиз TES VI, однако художник Лео Торрес (Leo Torres) продолжает дразнить фанатов, как такая игра могла бы выглядеть.
Источник изображения: Steam (lada_)
На этот раз для демонстрации возможностей Unreal Engine 5 художник избрал Фолкрит — окружённый лесами живописный город на юге Скайрима, известный прежде всего своим кладбищем героев.
В трёхминутном ролике Торрес показал Фолкрит в более реалистичном масштабе: помимо кинематографичного пролёта камеры над локацией, видео включает «прогулку» по преображённому городу с видом от первого лица.
Взгляд на Фолкрит в Skyrim (источник изображения: Punished Eric в Steam)
Рендеринг происходил в Unreal Engine 5.3.2 на RTX 3090. Художник использовал свои (сделанные в Blender) и сторонние модели, технологии Lumen (глобальное освещение и отражения), Nanite (модели и растительность) и DLAA (сглаживание).
В описании к ролику Торрес подчеркнул, что видео не является модификацией для Skyrim. Это понимают и фанаты: «Такой Skyrim выглядит как сказка, которая не станет реальностью. Очень красиво. С удовольствием поиграл бы в такую сказку».
Несмотря на несбыточность мечты, пользователи остались в восторге от новой работы Торреса. «Всегда любил лесную красоту Фолкрита. Хочется забраться в экран и жить там», — признался izzwizzers.
В прошлом Торрес воссоздал на UE5 Данстар, Вайтран, Солитьюд, Винтерхолд, Чёрный предел и Макарт. Сейчас художник работает над Имперским городом (Сиродилом), но предупреждает, что это займёт некоторое время.
Источник:
Похожие записи:
- «Эпичность этого проекта зашкаливает»: фанатов впечатлила новая демонстрация русской озвучки Wolfenstein: The New Order
- Премьеру анимационного фильма Super Mario Bros. перенесли на следующую весну
- Steam-версия Tales from the Borderlands подорожала более чем в три раза после возвращения в продажу
- «It Takes Two на стероидах»: Split Fiction заслужила 97 % положительных отзывов в Steam, а для игры уже готовят профессиональную русскую локализацию
- Самый дорогой облик для AK-47 в CS:GO продали за 32 млн рублей — покупатель нашёлся в Китае
- Видео: завязка истории и непостижимая угроза в сюжетном трейлере Assassin’s Creed Valhalla
- Еженедельный чарт Steam: Valheim лидирует третью неделю подряд, Persona 5 Strikers стартовала в десятке
Свежие комментарии