Хоррор-стратегия Anoxia Station от автора Loretta отправит глубоко под землю управлять горнодобывающей станцией среди «невообразимых опасностей»
Российский разработчик Яков Бутузов («Дом Русалок», Loretta) при поддержке испанского издательства Abylight Studios официально представил свой следующий проект — хоррор-стратегию с элементами выживания Anoxia Station.
Источник изображений: Abylight Studios
События Anoxia Station развернутся в альтернативном 1988 году. Извержение супервулкана опустошило поверхность Земли, поэтому человечество полагается на терранавтов — шахтёров, отправленных в глубины планеты добывать нефть.
В ходе экспедиции группа терранавтов выходит на след большого месторождения нефти, которое может стать спасением для человечества, и находит заброшенную горнодобывающую станцию — ей игрокам и предстоит управлять.
Чтобы достичь месторождения, придётся в экстремальных условиях (давление, высокая температура, радиация, «невообразимые опасности») добывать ресурсы для выживания терранавтов и оставшихся на поверхности людей.
Состав команды может включать представителей разных стран, и у каждого из них свои цели. Игрокам нужно будет назначить лидера горнодобывающей станции и избегать ранений/гибели членов экипажа — потеря специалиста может дорого обойтись.
Скриншоты
Смотреть все изображения (6)
Смотреть все
изображения (6)
Обещают непростые решения каждый ход, случайно сгенерированные карты, увядающую красоту подземного мира, наводящий ужас звуковой ландшафт и поддержку русского языка (наряду с английским и испанским).
Anoxia Station создаётся Бутузовым в сотрудничестве с художницей Дарьей Водяной. У игры уже есть страница в сервисе Steam и ориентировочные сроки выхода — проект должен увидеть свет в 2025 году.
Источник:
Похожие записи:
- League of Legends вскоре получит WASD-управление — игра станет дружелюбнее к новичкам
- Экшен-платформер Wonder Boy: Asha in Monster World станет ремейком Monster World IV и выйдет на ПК
- Ритм-приключение A Musical Story появится на всех целевых платформах в начале следующего месяца
- В Steam вышла Flappy Souls — «вызывающий привыкание» гибрид Dark Souls и Flappy Bird, который собирает восторженные отзывы
- В Epic Games Store началась летняя распродажа с повышенным кешбэком и раздача новой игры
- Июньский фестиваль «Играм быть» в Steam открыл доступ более чем к 1200 демоверсий
- Assassin’s Creed, Mario + Rabbids и Skull and Bones: Ubisoft рассказала, что покажет в сентябрьском выпуске Ubisoft Forward
Свежие комментарии