Huawei досрочно выпустит новый флагманский процессор с 5G
Китайские источники сообщили, что компания Huawei уже работает над наследником мощного процессора Kirin 980 и планирует представить его уже в первом квартале 2019 года.
Отметим, текущий флагманский процессор Huawei, 7-нанометровый Kirin 980, дебютировал одновременно со смартфонами Huawei Mate 20 и Mate 20 Pro в середине октября 2018 года.
По данным источника, следующий процессор Kirin 990 уже тестируется Huawei с TSMC, чтобы подготовить его к «выходу в люди» в начале 2019 года. Отмечается, что тесты процессора обходятся очень дорого — для этого требуются инвестиции на уровне 28 миллионов долларов.
Как и предшественник, Kirin 990 будет изготовлен по 7-нанометровому техпроцессу. С большой вероятностью, он получит поддержку сетей связи пятого поколения и будет поставляться с модемом Balong 5000 5G. Он окажется на 10% экономичнее, чем предшественник, а общая производительность вырастет тоже на 10%.
Похожие записи:
- Huawei рассекретила мощный смартфон с четырьмя камерами
- Цифра дня: Какую долю занимает Oreo среди Android-устройств?
- Живое фото Huawei Mate 20 показало квадратную тройную камеру с крышкой
- Новый недорогой смартфон Lenovo будет отлично фотографировать в темноте
- iPhone 8 дебютирует 12 сентября
- Операторов заставят перейти на SIM-карты c российским шифрованием
- Ситилинк пообещал привести OnePlus 6T в Россию в ноябре
Свежие комментарии