Яндекс запускает сервис каршеринга Драйв
Компания Яндекс анонсировала собственный каршеринг. Сервис поминутной аренды автомобилей Яндекс.Драйв начнёт работать в Москве в феврале 2018 года.


Как обещает Яндекс, у сервиса будет собственный автопарк, на старте он будет состоять из автомобилей Kia Rio, Kia Rio X-Line и Renault Kaptur. На данный момент приложения Яндекс.Драйв для iOS и Android позволяет предварительно зарегистрироваться. До конца января зарегистрировавшиеся пользователи смогут получать 20% от стоимости своих поездок с Яндекс.Такси на счёт в Яндекс.Драйве. В феврале и марте, после запуска Драйва, накопленные деньги можно будет тратить на аренду машин.
Ранее Яндекс экспериментировал с агрегацией данных каршеринговых служб. В ноябре этого года компания прекратила развитие Яндекс.Каршеринга, переключившись на создание собственной службы краткосрочной аренды машин. При этом информация о местонахождении автомобилей разных каршеринговых служб по-прежнему доступна в приложении Яндекс.Транспорт.
Приложение Яндекс.Драйв для iOS и Android доступно для бесплатной загрузки в App Store и Google Play.
Похожие записи:
- Робби Уильямс рассказал, что живёт без мобильного телефона с 2006 года
- Как Microsoft создала планшет задолго до iPad
- День рождения революционной консоли Nintendo Wii
- Алиса Яндекса станет репетитором по ЕГЭ
- Цифра дня: Сколько пользователей в Google Диске?
- Роскомнадзор внёс Telegram в реестр запрещённых сайтов
- Калашников показал боевого робота «Игорёк»




Свежие комментарии