Инсайдер подтвердил ремастер Red Dead Redemption и раскрыл, когда ждать анонс
Бывший редактор IGN и Kinda Funny Колин Мориарти (Colin Moriarty) в недавнем выпуске подкаста Sacred Symbols поделился якобы инсайдерскими сведениями о неанонсированном переиздании ковбойского боевика с открытым миром Red Dead Redemption от Rockstar Games.
Источник изображений: Rockstar Games
Напомним, в 2021 году портал Kotaku сообщал, что Rockstar Games готовит ремастер Red Dead Redemption, однако после провального релиза трилогии переизданий GTA этот план якобы поставили на паузу. В июне 2023-го игра получила новый возрастной рейтинг в Южной Корее, причём не просто так.
Мориарти сообщил, что слышал о переиздании Red Dead Redemption от своих источников. Инсайдер уверяет: после провала трилогии GTA ремастер не отменили, а дали больше времени на разработку. Анонс, по его словам, «неминуем» и, скорее всего, состоится в августе (или позже).
«Могу сказать, что видел подтверждение реальноcти [ремастера]. Не думаю, что вам оно нужно, но со мной связались и показали нечто однозначно подтверждающее: игра выйдет. Возможно, даже в ближайшее время с анонсом где-то в августе», — цитирует Мориарти портал ComicBook.
Red Dead Redemption дебютировала в мае 2010 года на PS3 и Xbox 360. Игра удостоилась высочайших оценок от профильной прессы (95 % на Metacritic) и за 13 лет с релиза продалась в количестве свыше 20 млн копий. По данным Kotaku, Rockstar Games в курсе «подавляющего спроса» среди фанатов на возвращение проекта.
Источники:
Похожие записи:
- Серверы трилогии Dark Souls на ПК включат лишь после релиза Elden Ring
- Новая студия ветерана Halo и Destiny осталась без китайского финансирования — первая игра на паузе, будущее под вопросом
- В Steam вышла временная демоверсия головокружительной головоломки Viewfinder, которая заставит усомниться в собственном восприятии
- Для комфортной игры в Nobody Wants to Die понадобится RTX 3070 Ti — системные требования амбициозного неонуарного детектива
- Критики назвали Horizon Forbidden West образцовым сиквелом
- Ломать — не строить: разработчики The Day Before намерены бороться с дезинформацией и фейками, но лишь после релиза игры
- Видео: создание «игры мечты» в первом дневнике разработчиков Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder’s Revenge










Свежие комментарии