Историческая 4X-стратегия Old World выйдет из раннего доступа в начале июля
Независимая американская студия Mohawk Games у себя на официальном сайте анонсировала точную дату выхода своей исторической 4X-стратегии Old World из раннего доступа.
Источник изображения: Mohawk Games
Напомним, Old World (тогда ещё под именем 10 Crowns) была представлена в 2018 году как проект издательства Starbreeze, но впоследствии сменила название и перешла под крыло Epic Games.
С мая 2020-го Old World находилась в раннем доступе Epic Games Store, а сейчас готовится к полноценному релизу. Он, как стало известно, назначен на 1 июля текущего года.
В настоящее время Old World продаётся в Epic Games Store по цене 899 рублей. Изменится ли стоимость проекта после выхода из раннего доступа, разработчики на данном этапе не уточняют.
События Old World разворачиваются в античном мире со смертными правителями. С каждым ходом они будут стареть на год, пока не умрут, а их трон не займёт преемник. У игроков будет возможность «создать не столько империю, сколько династию».
В Old World обещают более тысячи заготовленных событий, неожиданные последствия принятых решений, а также систему приказов (их можно тратить на перемещение юнитов, строительство, дипломатию и так далее) и гибкий мультиплеер.
К основным особенностям Old World разработчики также причисляют саундтрек, написанный композитором Sid Meier’s Civilization IV и Offworld Trading Company Кристофером Тином (Christopher Tin).
Источники:
Похожие записи:
- Новый геймплейный трейлер ретрошутера Warhammer 40,000: Boltgun заинтриговал фанатов Warhammer 40,000: Space Marine
- Южная Корея потребовала от Apple и Google удалить игры формата play-to-earn из своих магазинов приложений
- Финал прошедшего чемпионата мира по League of Legends установил рекорд по количеству одновременных зрителей
- Объявили дату выхода релизной версии Starship Troopers: Extermination — игра подорожает почти вдвое, зато получит сюжетный режим с актёром из «Звёздного десанта»
- Игровая консоль Logitech G Cloud получит чип Snapdragon 720G и 6,9-дюймовый экран Full HD
- С новым патчем в Assassin’s Creed Valhalla появится выбор между качеством изображения и производительностью
- Релиз The Last of Us Part I для ПК перенесли — теперь игра выйдет после финала первого сезона сериала
Свежие комментарии