Концовка Lies of P недвусмысленно намекает на неожиданное продолжение
Не успел ролевой экшен Lies of P по мотивам сказки «Приключения Пиноккио» выйти в полноценный релиз, как в Сети уже появилась запись и подробности его сцены после титров. Далее по тексту будут серьёзные спойлеры.
Источник изображений: Neowiz
Как передаёт портал IGN, в финальном фрагменте Lies of P алхимик Филипп Парацельс докладывает неизвестной женщине по телефону о результатах драматичных событий в городе Крат (место действия игры).
В ходе разговора Парацельс обязуется по возвращении с эксперимента в Крате обязательно отыскать «её» — ещё один «наш ключ». Речь идёт о некой Дороти. Кто она такая, раскрывается в следующей короткой сцене.
На фоне лежащего в руинах Крата появляются легко узнаваемые ноги — в полосатых носках и красных башмачках — той самой Дороти из книги «Волшебник страны Оз» американского писателя Лаймена Фрэнка Баума.
Девочка успевает трижды постучать пяткой о пятку, на чём тизер заканчивается. В «Волшебнике страны Оз» это действие способно перенести хозяйку башмачков куда угодно — достаточно лишь ещё назвать желанное место.
Тизер создаёт впечатление, что Lies of P дала начало серии переосмыслений известных детских книжек. Вопросов остаётся в избытке: сохранит ли новая игра геймплей экшена? Что Дороти делает в Крате? Будет ли сиквел называться Lies of D?
Lies of P вышла сегодня, 19 сентября, на PC (Steam), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S, а также в Game Pass. В профильной прессе игра получила относительно высокие оценки — на Metacritic у проекта от 81 до 84 %.
Источник:
Похожие записи:
- Разработчики Ghostrunner раскрыли технические особенности и дату выхода игры на консолях нового поколения
- Видео: нейроинженер показал, как натренировал крыс «играть» в Doom
- Riot Games приобрела австралийскую студию Wargaming, которая помогла World of Tanks попасть в Книгу рекордов Гиннесса
- В World of Warcraft Classic два игрока прошли рейд, рассчитанный на сорок человек
- Симулятор выживания в океане Raft покинул ранний доступ
- Activision начала рекламную кампанию новой Call of Duty — первый тизер Black Ops 6
- Создатели Heaven’s Vault анонсировали свою следующую игру — платформер A Highland Song с музыкальным уклоном
Свежие комментарии