«Красиво, страшно, залипательно»: хоррор Cronos: The New Dawn от авторов ремейка Silent Hill 2 стартовал в Steam с «очень положительными» обзорами
Разработчики ремейка Silent Hill 2 из польской студии Bloober Team сообщили о выходе своей следующей игры — приключенческого хоррора на выживание Cronos: The New Dawn, вдохновлённого Dead Space и Resident Evil.

Компьютер месяца — сентябрь 2025 года

В чем уникальность зум-камеры HUAWEI Pura 80 Ultra?

Обзор планшета HUAWEI MatePad 11,5» (2025): апгрейд без бликов

Обзор видеокарты Acer Nitro Intel Arc B580 OC

Шестиядерники за 10 тысяч рублей — сравнение и тесты

Обзор ноутбука HONOR MagicBook Pro 16 HUNTER 2025. Для игр? Для работы? Для игр и работы!

Обзор смартфона HUAWEI Pura 80 Pro: разумный флагман с мощнейшей камерой

Ноутбуки HONOR MagicBook: технологии, дизайн и производительность для любых задач
Источник изображения: Steam (Morana)
Напомним, для предзаказавших расширенное издание игра стартовала ещё два дня назад, а официальный релиз состоялся сегодня, 5 сентября, на PC (Steam, GOG, EGS, Microsoft Store), PS5, Xbox Series X и S, а также Nintendo Switch 2.
Стоимость стандартного издания Cronos: The New Dawn составляет $60, а расширенного (включает внутриигровые бонусы, саундтрек и артбук) — $70. В российском сегменте игра не продаётся.
Cronos: The New Dawn полностью совместима со Steam Deck (источник изображения: Steam)
С момента старта расширенного доступа Cronos: The New Dawn получила в Steam более 600 (750 с учётом покупок вне магазина Valve) «очень положительных» обзоров — рейтинг игры составляет 85 % (86 %).
Первые покупатели ругают прихрамывающую оптимизацию, а хвалят атмосферу, напряжённый геймплей и качественную графику. «Красиво, страшно, залипательно и интересно», — резюмировал DarkmasEvgen.
На фоне релиза пиковый онлайн Cronos: The New Dawn в Steam достиг 4172 человек — это третий результат в истории Bloober Team на площадке после Silent Hill 2 (23,6 тысячи) и оригинальной Layers of Fear (145 тысяч).
Cronos: The New Dawn предлагает антураж постапокалиптической Польши 80-х, переплетение восточноевропейского брутализма с ретрофутуристическими технологиями, графику на Unreal Engine 5 и перевод на русский язык.
Источники:
Похожие записи:
- Minecraft запустили на 20-летней видеокарте с 8 Мбайт видеопамяти
- Nvidia утверждает, что консоль Switch 2 использует ИИ для улучшения игрового процесса
- Игроки изголодались по The Stanley Parable — продажи расширенного издания в Steam за первые сутки превысили 100 тыс. копий
- Платформа Steam побила собственный рекорд — вчера ей одновременно пользовались более 30 млн пользователей
- Бета-тестирование совместной кампании в Halo Infinite уже доступно на ПК и Xbox
- Бумажное ролевое приключение RPG Time: The Legend of Wright готовится к релизу на новых платформах
- Nintendo представила обновлённую Switch — увеличенный дисплей OLED, вдвое больше памяти и цена 30 500 рублей








Свежие комментарии