Критики вынесли вердикт Dragon’s Dogma II — старая игра с новой графикой или одна из лучших RPG последних лет?
Фэнтезийный ролевой боевик Dragon’s Dogma от Capcom со дня на день получит сиквел — спустя 12 лет после выхода. В преддверии горячо ожидаемого релиза первые оценки критиков получила Dragon’s Dogma II.
Источник изображений: Capcom
На Metacritic уже собралось около сотни (с учётом всех платформ) рецензий на Dragon’s Dogma II со средним рейтингом 87−90 %. На OpenCritic картина схожая — 62 обзора и 89 % (при 95 % рекомендаций от критиков).
Для сравнения: Dragon’s Dogma и её расширенное издание с подзаголовком Dark Arisen в своё время заслужили от критиков 75−78 % и 77−81 % соответственно. Так что как минимум по оценкам сиквел оригинальную игру превзошёл.
Сюжет остался слабой стороной сиквела
Рецензенты остались в восторге от динамичного мира, который интересно изучать, широты стилей игры, похорошевшей боевой системы, предоставляемой ролевой составляющей свободы и запоминающегося саундтрека.
В минусы проекту записали слабый сюжет, шероховатости геймплейного характера (вроде местами неуклюжих боёв или неадекватной камеры), а также баги и проблемы с производительностью на ПК и консолях — игре явно требуются патчи.
Dragon’s Dogma II не водит игрока за руку — он предоставлен самому себе
Критики сходятся во мнении, что Dragon’s Dogma II получилась во многом похожей на первую часть. Некоторых обозревателей это расстроило, тогда как другие окрестили сиквел «одной из лучших RPG последних десяти лет».
Релиз Dragon’s Dogma II ожидается 22 марта на PC (Steam), PS5, Xbox Series X и S. В начале месяца Capcom выпустила редактор персонажей, который позволит создать своего героя и впоследствии перенести его в полную игру.
Источники:
Похожие записи:
- Отгрузки Monster Hunter Rise за неделю с момента релиза достигли 5 млн копий
- Исправление Hades, небольшой перерыв и следующая игра: Supergiant Games ответила на вопросы игроков
- Утечка: в Сеть попал ролик с первыми двумя часами прохождения ПК-версии Dying Light 2
- В Marvel’s Spider-Man: Miles Morales появился новый костюм, а конкретно в PS5-версии — ещё и реалистичная деформация мышц
- Разработчики The Hong Kong Massacre показали перестрелку в ресторане из своего нового шутера с замедлением времени
- Еженедельный чарт Steam: в лидеры вырвалась Steam Deck, а Elden Ring снова укрепляет позиции
- «До чего же это неправильно»: с Remnant 2 в 4K на «ультрах» не справляется даже RTX 4090, потому что игра разрабатывалась «с учётом апскейлеров»
Свежие комментарии