Microsoft готова позволить Sony раздавать Call of Duty по подписке PS Plus
Издание Bloomberg со ссылкой на знакомого с ходом переговоров информатора рассказало о новой попытке Microsoft заслужить одобрение от регуляторов сделки по приобретению издательства Activision Blizzard за $68,7 млрд.
Источник изображения: Activision
Главным предметом споров оказалось будущее серии Call of Duty. Ранее Microsoft обязалась ещё как минимум 10 лет выпускать военные шутеры на консолях Nintendo и в Steam, а с Sony готова подписать аналогичное соглашение «в любой день».
Как сообщает Bloomberg, вдобавок к 10 годам гарантий сохранности Call of Duty на приставках PlayStation, Microsoft предложила Sony право включать игры франшизы в ежемесячные подборки для абонентов подписки PlayStation Plus.
Игры Call of Duty уже заглядывали в PS Plus (источник изображения: PlayStation)
В прошлом Sony уже договаривалась с Activision Blizzard о добавлении Call of Duty в PS Plus, однако с возможным новым владельцем франшизы к соглашению пока не пришла. На предложение Microsoft японская компания не отреагировала.
Microsoft надеялась закрыть сделку по приобретению Activision Blizzard до 30 июня 2023 года, однако поданный Федеральной торговой комиссией США иск против поглощения может затянуть процесс.
Источник:
Похожие записи:
- Точка невозврата: CD Projekt RED ещё раз пообещала больше не переносить Cyberpunk 2077
- Везде хорошо: Diablo IV сравнили на Xbox Series X и S, PS5, PS4 и PS4 Pro, Xbox One и ПК
- Могут, если захотят: за день в Call of Duty: Warzone навсегда заблокировали 60 тыс. читеров
- Helldivers 2 получила масштабный патч «Эскалация Свободы» со сложностью «Мега-ад», новыми врагами, кислотным дождём и не только
- «Хочу свои 1700 часов назад»: Ubisoft возмутила фанатов Rainbow Six Siege анонсом внутриигровой подписки
- Культовый карточный роглайк Slay the Spire получит продолжение, но не на Unity — анонсирована Slay the Spire 2
- Годовые продажи Nintendo Switch обвалились на 22 %, но компания этого ожидала




Свежие комментарии