Microsoft готова позволить Sony раздавать Call of Duty по подписке PS Plus
Издание Bloomberg со ссылкой на знакомого с ходом переговоров информатора рассказало о новой попытке Microsoft заслужить одобрение от регуляторов сделки по приобретению издательства Activision Blizzard за $68,7 млрд.
Источник изображения: Activision
Главным предметом споров оказалось будущее серии Call of Duty. Ранее Microsoft обязалась ещё как минимум 10 лет выпускать военные шутеры на консолях Nintendo и в Steam, а с Sony готова подписать аналогичное соглашение «в любой день».
Как сообщает Bloomberg, вдобавок к 10 годам гарантий сохранности Call of Duty на приставках PlayStation, Microsoft предложила Sony право включать игры франшизы в ежемесячные подборки для абонентов подписки PlayStation Plus.
Игры Call of Duty уже заглядывали в PS Plus (источник изображения: PlayStation)
В прошлом Sony уже договаривалась с Activision Blizzard о добавлении Call of Duty в PS Plus, однако с возможным новым владельцем франшизы к соглашению пока не пришла. На предложение Microsoft японская компания не отреагировала.
Microsoft надеялась закрыть сделку по приобретению Activision Blizzard до 30 июня 2023 года, однако поданный Федеральной торговой комиссией США иск против поглощения может затянуть процесс.
Источник:
Похожие записи:
- Вакансия Sony подтвердила: шлем следующего поколения PS VR для PS5 уже создаётся
- GTX 1070 снова в деле: Remedy серьёзно улучшит производительность Alan Wake II на народных видеокартах NVIDIA
- Генерация кадров AMD FSR 3.1 сможет работать с Nvidia DLSS и другими технологиями масштабирования
- Британские чарты: гоночный симулятор F1 22 удержался в лидерах
- Сетевой шутер Valorant может выйти на консолях — Riot уже ищет специалистов
- Не так быстро: DirectStorage может снизить производительность Forspoken на 10 %
- Серверы Gran Turismo 6 отключат 28 марта
Свежие комментарии