Microsoft представила стриминговый сервис для запуска консольных игр на смартфонах
Компания Microsoft представила платформу Project xCloud. Это облачный стриминговый сервис, который позволит играть со смартфонов и других мобильных устройств в игры, созданные для консоли Xbox One.
Публичное Microsoft Project xCloud тестирование начнётся в 2019 году. На данный момент, Microsoft тестирует сервис на смартфонах и планшетах с подключёнными контроллерами Xbox Wireless Controller по беспроводному интерфейсу Bluetooth. Также игры возможны с помощью ввода через сенсорный экран.
Планируется, что стриминг игр Project xCloud будет возможен, в том числе, по сотовой связи в сетях 4G, а с запуском 5G его развернут в глобальном масштабе. В тестовом режиме сервис работает при скорости сети 10 Мбит/с. Сервис использует облачные технологии Azure и может быть развёрнут в 140 странах.
Похожие записи:
- NVIDIA представила технические особенности Cyberpunk 2077: Phantom Liberty
- «Меняли ли вы регион своего профиля в Steam после введения ограничений?» — новое голосование на 3DNews
- «Поводов для беспокойства нет»: чем для игроков грозит признание создателей «Мира танков» и «Мира кораблей» экстремистами
- Фанаты атаковали рейтинг Kerbal Space Program 2 в Steam из-за закрытия студии разработчиков
- Nacon купит студию-разработчика The Lord of the Rings: Gollum
- Football Manager 2021 выйдет в этом году в четырёх версиях
- Слухи: платформер Sonic Frontiers примчится на прилавки 8 ноября
Свежие комментарии