Московские школьники могут заплатить за метро обедами
В Москве выпустили электронные карты и брелоки «Москвенок» с транспортным приложением «Тройка» для школьников и родителей воспитанников детских дошкольных групп. В результате, с помощью «Москвенка» теперь можно не только проходить в школу и оплачивать еду, но и ездить на общественном транспорте. Об этом сообщил официальный портал мэра и правительства Москвы.
Совмещенные с «Тройкой» карты и брелоки «Москвенок» поступили в продажу в январе 2018 года. Всего изготовлено около четырех тысяч таких карт и брелоков.
После покупки совмещенной карты родителям необходимо обратиться в образовательную организацию для привязки гаджета к лицевому счету пользователя «Москвенка». Это сможет сделать специалист, ответственный за информационную систему «Проход и питание». При этом у карты два не зависящих друг от друга лицевых счета.
Информационная система «Проход и питание» действует в школах столицы с 2012 года. Сейчас ею оснащено более 3,5 тысячи образовательных организаций города. Электронные карты и браслеты есть у 930 тысяч школьников, 810 тысяч родителей воспитанников дошкольных групп и у более 175 тысяч сотрудников образовательных учреждений
Похожие записи:
- Бывший топ-менеджер ВКонтакте рассказал об иске на 100 млн со стороны «Телеграма»
- День, когда компьютер превзошёл по интеллекту человека
- Правительство России предлагает использовать в суде искусственный интеллект
- Яндекс.Браузер сотрёт следы посещения порносайтов
- В Сеть слили видео с концовкой фильма «Мстители. Финал»
- EVGA дает тысячу долларов за видеокарты пятнадцатилетней давности
- ФСБ остановила майнинг биткоинов на военном суперкомпьютере
Свежие комментарии