MY.GAMES разделят на российскую и международную части
Компания LETA Capital, новый владелец MY.GAMES, сообщила о намерении произвести реструктуризацию: российское подразделение станет независимой единицей, а MY.GAMES больше не будет представлена в стране.
Источник изображения: MY.GAMES
О планах изменить структуру бизнеса сообщила сама MY.GAMES на своём сайте — в сентябре её за $642 млн купила компания LETA Capital Александра Чачавы. В новом формате бизнес разделится на российский и международный. Российская часть станет независимой компанией Astrum Entertainment — она будет обладателем лицензий на игры, продаваемые в стране, включая продукцию партнёров. Занятые в российских проектах разработчики продолжат работать под началом Astrum Entertainment.
Компания создаст совместное предприятие с игровой компанией Innova — в его портфеле окажутся многие популярные в стране наименования, включая Perfect World и «Аллоды Онлайн». Ассортимент будет расширяться за счёт новых продуктов, в том числе из азиатских стран.
Международная часть MY.GAMES прекратит работу в России и переключится на крупнейшие зарубежные рынки в мобильном, консольном и ПК-сегментах. Реструктуризация завершится в ближайшие месяцы.
Источники:
Похожие записи:
- Evil Dead: The Game выходит в Steam с новым изданием и дополнением по мотивам сериала «Эш против зловещих мертвецов»
- На следующей неделе экшен-хоррор Daymare: 1994 Sandcastle дадут попробовать бесплатно
- Вышел новый трейлер «Кужлёвки» — нелинейного приключения про пришельцев и колхоз со звёздами российского дубляжа
- Видео: альтернативная история Второй мировой войны в трейлере Paradise Lost
- Игроки заподозрили, что в трейлере Metroid Prime 4: Beyond показали версию для Nintendo Switch 2 — эксперт Digital Foundry прояснил ситуацию
- По «Миру танков» начнут выдавать спортивные разряды и звания по киберспорту
- «Безжизненный, несмешной и визуально отталкивающий»: первые зрители разгромили фильм «Бордерлендс»
Свежие комментарии