MY.GAMES разделят на российскую и международную части
Компания LETA Capital, новый владелец MY.GAMES, сообщила о намерении произвести реструктуризацию: российское подразделение станет независимой единицей, а MY.GAMES больше не будет представлена в стране.

Источник изображения: MY.GAMES
О планах изменить структуру бизнеса сообщила сама MY.GAMES на своём сайте — в сентябре её за $642 млн купила компания LETA Capital Александра Чачавы. В новом формате бизнес разделится на российский и международный. Российская часть станет независимой компанией Astrum Entertainment — она будет обладателем лицензий на игры, продаваемые в стране, включая продукцию партнёров. Занятые в российских проектах разработчики продолжат работать под началом Astrum Entertainment.
Компания создаст совместное предприятие с игровой компанией Innova — в его портфеле окажутся многие популярные в стране наименования, включая Perfect World и «Аллоды Онлайн». Ассортимент будет расширяться за счёт новых продуктов, в том числе из азиатских стран.
Международная часть MY.GAMES прекратит работу в России и переключится на крупнейшие зарубежные рынки в мобильном, консольном и ПК-сегментах. Реструктуризация завершится в ближайшие месяцы.
Источники:
Похожие записи:
- Симулятор выживания на дирижабле Forever Skies выйдет в раннем доступе 22 июня
- Студия-разработчик Deus Ex и Thief получила права на свои игры от Square Enix
- Законодатели предложили правительству РФ идентифицировать пользователей компьютерных игр
- Microsoft планирует добавить в Xbox Cloud Gaming поддержку трансляции игр для ПК
- Слухи: каталог игр Netflix увеличится до конца года минимум вдвое, но пользователям сервиса он пока не слишком интересен
- Sony назвала системные требования The Last of Us Part I — RTX 4080 для «максималок» без трассировки лучей
- Через месяц в ранний доступ Steam прокрадётся детектив Shadows of Doubt с процедурной генерацией города — преступником может быть кто угодно




Свежие комментарии