«Нарочно такое не придумаешь»: продажи Clair Obscur: Expedition 33 достигли 3,3 млн копий спустя 33 дня после релиза
Фэнтезийная пошаговая ролевая игра Clair Obscur: Expedition 33 сегодня, 27 мая, празднует 33 дня с момента релиза, а разработчики из французской студии Sandfall Interactive — новое достижение своего проекта.
Источник изображения: ArtStation (Nicholas Maxson-Francombe)
Как сообщила Sandfall Interactive у себя в соцсетях, суммарные продажи Clair Obscur: Expedition 33 достигли примечательного для игры значения в 3,3 млн на 33-й день после официального релиза.
«Серьёзно. На сегодняшний день. Нарочно такое не придумаешь. Ещё одна запись в длинном списке сказочных моментов, ставших реальностью благодаря вашей поддержке. Спасибо вам всем», — поделились разработчики.

Источник изображения: Sandfall Interactive
За сутки после релиза продажи Clair Obscur: Expedition 33 превысили 500 тыс. копий, спустя три дня — миллион, а менее чем за две недели — два. Таким образом, за следующие три недели было реализовано ещё 1,3 млн единиц.
Примечательно, что вдобавок к наличию в магазинах цифровой дистрибуции Clair Obscur: Expedition 33 также включена в подписку Game Pass, для абонентов которой доступна совершенно бесплатно.

Источник изображения: X (Lili_Yuna_)
Clair Obscur: Expedition 33 вышла 24 апреля на PC (Steam, EGS), PS5, Xbox Series X и S, а также в Game Pass. Проект предлагает вдохновлённый Прекрасной эпохой мир, пошаговую боевую систему с элементами в реальном времени и перевод на русский.
Игра очаровала критиков и получила 35 тыс. «очень положительных» пользовательских отзывов в Steam (рейтинг игры составляет 93 %), а также заслужила похвалу от президента Франции Эммануэля Макрона (Emmanuel Macron).
Источник:
Похожие записи:
- Создатели Guilty Gear и BlazBlue взяли курс на Европу — Arc System Works открыла офис в Париже
- Bandai Namco обновит экшен-платформер Pac-Man World для ПК и современных консолей
- Beyond Good & Evil 2 подала признаки жизни — у игры появился новый ведущий сценарист
- PlatinumGames всё ещё хочет возродить Scalebound и открыта к диалогу с Microsoft
- «Игра подписала себе смертный приговор»: Payday 3 потребует постоянного подключения к интернету, в отличие от прошлых частей
- Премьера геймплея стратегии Stormgate: бешеная динамика и узнаваемый почерк создателей StarCraft II
- Разработчики Diablo IV в новом интервью ответили на сфабрикованные вопросы «фанатов», но Blizzard тут ни при чём




Свежие комментарии