«Не хочу, чтобы они делали одно и то же»: на случай смерти Кодзима оставил сотрудникам Kojima Productions флешку «со всеми своими идеями»
Создатель Metal Gear и руководитель Kojima Productions Хидео Кодзима (Hideo Kojima) в интервью журналу Edge рассказал, что с годами стал всё чаще задумываться о собственной смерти и даже подготовил для сотрудников необычное завещание.
Источник изображений: Kojima Productions
В ходе производства Death Stranding 2: On the Beach прославленному разработчику исполнилось 60 лет, а во время пандемии COVID-19 гейм-дизайнер серьёзно заболел и вынужден был перенести операцию на глазах.
«Я не ощущал себя старым и думал, что смогу творить до конца жизни. А потом я заболел и не мог ничего создавать. Люди вокруг меня умирали. Я столкнулся со смертью», — вспоминает Кодзима.
Разработчик оправился, но начал задумываться, сколько времени у него осталось для творчества. На фоне этого Кодзима взялся за несколько проектов, чтобы разнообразить портфолио Kojima Productions и обеспечить студии светлое будущее.
Кодзима взялся за разработку Physint под давлением фанатов Metal Gear
Что касается завещания, то Кодзима передал личному ассистенту USB-накопитель «со всеми своими идеями» для будущих игр, чтобы сотрудники Kojima Productions обращались к ним после его смерти.
«Это своего рода завещание. Мой личный страх — что случится с Kojima Productions, когда меня не станет? Я не хочу, чтобы они делали одно и то же», — поделился Кодзима с редакцией Edge.
Death Stranding 2: On the Beach выйдет 26 июня на PS5. Также в разработке у Kojima Productions находится хоррор OD для Xbox, а в перспективе Кодзима займётся шпионским боевиком под кодовым названием Physint вместе с Sony.
Источник:
Похожие записи:
- На World of Warcraft надвигается «Пиратская буря» — в популярной MMO появится королевская битва на 60 игроков
- Музыкальная головоломка Sonority расскажет трогательную историю и предложит «неповторимые» загадки
- Загрузки в Ghost of Tsushima намеренно растянули, чтобы игроки успевали читать подсказки
- В World of Tanks Blitz появится контент Warhammer 40,000
- Бывший президент Blizzard North рассказал о невыпущенном дополнении к Diablo II и своей версии Diablo III
- Авторы мрачной славянской стратегии Gord перенесли релиз и опубликовали трейлер о сильнейших демонах в игре
- Sony открыла новую внутреннюю студию для создания игр-сервисов — в teamLFG вошли ветераны разработки Halo, League of Legends, Fortnite и Roblox
Свежие комментарии