«Не успела выйти 4090, а уже нужно обновляться»: долгожданный патч испортил производительность The Witcher 3: Wild Hunt на ПК и добавил новые баги
Как повелось у CD Projekt RED в последнее время, запуск улучшенной версии фэнтезийного ролевого боевика в открытом мире The Witcher 3: Wild Hunt не прошёл гладко. На ПК игра страдает от целого ряда проблем.
Источник изображения: Steam (Kaisar)
Напомним, обновление до версии 4.00 обещало принести в The Witcher 3: Wild Hunt множество технических и геймплейных усовершенствований, включая трассировку лучей и значение качества графики «Запредельное +».
Первые опробовавшие обновление рапортуют, что с новыми настройками и рейтрейсингом игра действительно стала красивее прежнего, однако производительность (даже со старыми параметрами) оставляет желать лучшего.
Без новых багов дело тоже не обошлось (источник изображения: jach3366 в Twitter)
Например, владельцы RTX 3000-й серии и других мощных видеокарт сообщают о невозможности достижения в улучшенной The Witcher 3: Wild Hunt привычных по старым версиям показателей кадровой частоты, подвисаниях и вылетах.
Временное решение проблем с производительностью обновлённой The Witcher 3: Wild Hunt — откат до классической сборки. В Steam для этого нужно зайти в свойства игры и в списке бета-версий выбрать пункт classic1.32.
«Подожду лучше патчей», — подумала Цири и не стала обновляться до версии 4.00 (источник изображения: Vhites в Steam)
В результате Steam-версия The Witcher 3 начала собирать отрицательные отзывы (в том числе от владельцев Steam Deck). Пользователь NeverMind раскрыл коварный замысел разработчиков: «Не успела выйти 4090, а уже нужно обновляться».
CD Projekt RED на проблемы уже отреагировала. Студия заявила, что активно расследует неурядицы и поделится информацией об исправлениях так скоро, как сможет, а пока благодарит игроков за терпение.
Источники:
Похожие записи:
- Phantom Fury уже близко — дата выхода в Steam и взрывной трейлер продолжения ретрошутера Ion Fury
- Gothic — как много в этом слове! Вспоминаем одну из наиболее самобытных ролевых серий
- На ПК и консолях стартовала закрытая «бета» стелс-хоррора Hello Neighbor 2 — игра выйдет в декабре
- Epic Games представила движок Unreal 5.6 с оптимизацией для консолей и недорогих ПК
- Новый патч для ремейка Demon’s Souls перекрыл «короткий путь» к одному из боссов
- «Просто сижу и рыдаю»: фанаты ещё больше расстроились отменой Life by You, когда увидели прежде не публиковавшиеся скриншоты игры
- Издатель ремейка XIII извинился за состояние игры и пообещал скорые патчи




Свежие комментарии