Небезразличным к забытым франшизам Nintendo инвестором компании оказался обычный фанат
История вопроса о возможном возвращении забытых франшиз Nintendo в ходе недавнего разговора руководства японского платформодержателя с инвесторами получила неожиданное продолжение.
Источник изображений: Nintendo
Напомним, на мероприятии один из акционеров Nintendo спросил её президента Сюнтаро Фурукаву (Shuntaro Furukawa), не думает ли компания о сиквелах или ремейках для одной или нескольких своих бездействующих серий (например, F-Zero).
Как выяснилось, небезразличным инвестором оказался хардкорный фанат Nintendo из Японии, использующий в Twitter псевдоним Momiji. Чтобы поучаствовать в сессии, энтузиасту пришлось купить акций Nintendo на сумму свыше $43 тыс.
Momiji купил 100 акций Nintendo в феврале текущего года — именно столько ценных бумаг нужно для участия в разговоре инвесторов
«Я играл в игры Nintendo с самого детства. Среди них не было ничего лучше ощущения скорости в F-Zero», — объяснил выбор своего вопроса через онлайн-переводчик Momiji изданию Insider.
F-Zero представляет собой серию футуристических гонок, начавшуюся в 1990 году и вставшую на паузу в 2004-м. По словам Фурукавы, Nintendo не станет выпускать продолжения для всех серий, о возвращении которых просят фанаты.
Источники:
Похожие записи:
- Дата выхода, системные требования и никакого русского языка: EA раньше времени обновила страницу джедайского экшена Star Wars Jedi: Survivor в Steam
- Nintendo eShop ненароком рассекретил дату выхода платформера PixelJunk Eden 2
- Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого»
- Файтинговый турнир EVO 2022 не обойдётся без новостей от Capcom, Bandai Namco и Warner Bros. Games
- Для Baldur’s Gate 3 вышел «здоровенный» патч — улучшения производительности, смена внешности и многое другое
- Новый возрастной рейтинг намекает на скорые новости о дате выхода файтинга Street Fighter 6
- Анонсирован ролевой шутер Chernobylite 2: Exclusion Zone в мире Чернобыльской зоны отчуждения — теперь с кооперативом и от третьего лица
Свежие комментарии