Netflix переманила к себе ветерана Halo для работы над совершенно новой мультиплатформенной игрой AAA-уровня
В начале апреля ветеран серии Halo и творческий руководитель Halo Infinite Джозеф Стейтен (Joseph Staten) объявил об уходе из 343 Industries и Microsoft, а теперь рассказал, куда устроился на работу дальше.
Источник изображений: Xbox
Как выяснилось, Стейтен присоединился к Netflix. В игровом подразделении компании специалист стал творческим руководителем неназванного крупнобюджетного (AAA) мультиплатформенного проекта по новой интеллектуальной собственности.
«В своей трудовой жизни мне больше всего нравится создавать с другими людьми миры, наполненные знаковыми персонажами, непостижимыми тайнами и бесконечными приключениями», — заявил Стейтен.
Стейтен с командой 343 Industries за спиной
Игра Стейтена — не первый готовящийся стриминговым гигантом блокбастер. Проект аналогичного калибра в лос-анджелесской студии Netflix возглавляет бывший исполнительный продюсер Overwatch Чако Сонни (Chacko Sonny).
Всего в разработке для каталога Netflix находится 86 игр — 16 заняты её собственные студии, а ещё 70 создаются сторонними партнёрами. На 2023 год у компании заявлен релиз 40 проектов, включая роглайт Mighty Quest: Rogue Palace (18 апреля).
Что касается Halo, то серия научно-фантастических шутеров от Microsoft переживает не лучшие времена: 343 Industries пострадала от массовой волны увольнений и теряет ключевых сотрудников.
На днях в Сети появились сообщения об уходе из 343 Industries директора франшизы Halo Фрэнка О’Коннора (Frank O’Connor), который работал над серией 19 лет. Теперь Microsoft эту информацию подтвердила.
Источник:
Похожие записи:
- Rebellion показала «Песочницу» в Evil Genius 2 и статуэтку из коллекционного издания игры
- PlayStation 5 будет достаточно: Sony опровергла слухи об урезании объёмов производства консоли
- Death Stranding 2: On The Beach получила новый возрастной рейтинг, а Кодзима намекает на следующий трейлер
- «К Blizzard есть вопросы»: высокоуровневых игроков в хардкорном режиме Diablo IV уничтожают «безобидные» алчные гоблины
- Blizzard не станет проводить третье публичное бета-тестирование Overwatch 2
- ПК-версия Crysis Remastered получила поддержку NVIDIA DLSS
- «Однобокая и несправедливая» правда: Bethesda отвергла обвинения композитора DOOM Eternal Мика Гордона и намекает на суд




Свежие комментарии