Обновлённые приложения Tencent для ускорения интернета будут поддерживать только игры, разрешённые в Китае
Китайский технологический гигант Tencent Holdings заявил, что закроет сервис, который позволял китайским геймерам получать доступ к зарубежным платформам для неутверждённых регуляторами игр.
Источник изображения: REUTERS/Aly Song
В среду Tencent сообщил, что 31 мая обновит свои мобильные и настольные приложения для ускорения скорости интернета до новых версий, которые будут поддерживать только игры, разрешённые в Китае. Подобные приложения Tencent впервые запустила в 2018 году.
В Китае геймерам разрешено играть только в игры, одобренные правительством, и им запрещено состязаться в играх, размещённых на зарубежных серверах. Хотя на зарубежные игры нет блокировки, скорость местного интернета, как правило, слишком мала, чтобы геймеры могли получить к ним доступ. Поэтому многие геймеры в Китае использовали такие приложения для получения доступа к неутверждённым иностранным играм, таким как Grand Theft Auto или хит Animal Crossing от Nintendo. Приложения также со временем стали серой зоной для иностранных разработчиков игр, стремящихся привлечь пользователей на крупнейшем в мире игровом рынке.
О планах Tencent по поводу блокировки в приложениях доступа к зарубежным играм стало известно через несколько дней после того, как Китай снял девятимесячный мораторий на выдачу лицензий разработчикам новых игр. За время моратория игровые компании, включая Tencent, внесли серьёзные коррективы в свою политику, чтобы соответствовать требованиям регулирующих органов.
Источник:
Похожие записи:
- Видео: в GTA Online нашли баг, который позволяет велосипедистам обгонять спорткары
- Зло настигнет каждого: новый трейлер подтвердил дату выхода кинематографичного хоррора The Casting of Frank Stone от создателей Until Dawn
- Разработчики Kingdom Come: Deliverance объявили дату анонса новой игры — ждать осталось недолго
- Хоррор Greyhill Incident позволит пережить вторжение пришельцев
- Следующий трейлер Final Fantasy XVI уже готов и выйдет в ближайшее время
- Обновление Crysis Remastered улучшило графику на новых консолях, но 4K есть только на Xbox Series X и S
- «Окончательно» мёртвый Хэйхати Мисима вернётся в Tekken 8 после падения в жерло вулкана
Свежие комментарии