Пиратское приключение Return to Monkey Island взойдёт на борт новых платформ уже совсем скоро
Издательство Devolver Digital и разработчики из студии Terrible Toybox (Thimbleweed Park) сообщили о скором расширении платформенной географии своего пиратского приключения Return to Monkey Island.
Источник изображений: Devolver Digital
Напомним, Return to Monkey Island была представлена в апреле и почти с самого анонса числилась временным эксклюзивом PC и Nintendo Switch. То, что рано или поздно игра появится на других системах, создатели не скрывали.
Как стало известно, уже 8 ноября текущего года Return to Monkey Island поступит в продажу для Microsoft Store (PC), PlayStation 5, Xbox Series X и S, а также появится в каталоге сервиса Game Pass (PC и Xbox).
Return to Monkey Island позиционируется как сиквел Monkey Island 2: LeChuck’s Revenge (1991). Проектом руководили гейм-дизайнеры Рон Гилберт (Ron Gilbert) и Дэйв Гроссман (Dave Grossman) — ключевые разработчики первых двух частей.
Первоначальный релиз Return to Monkey Island состоялся 19 сентября текущего года на PC (Steam) и Nintendo Switch, а 25 октября игру портировали на Linux. Журналисты приняли возвращение серии достаточно тепло — 85−86 % на Metacritic.
Источники:
Похожие записи:
- Microsoft запустила Quake II через генеративный ИИ
- Представлено крупное обновление World of Warcraft: Shadowlands — «Цепи Господства»
- Игрок-пацифист достиг максимального уровня в мультиплеере Call of Duty: Modern Warfare 2, никого не убив — и показал процесс в видео
- Слухи: Activision превратила DLC для Call of Duty: Modern Warfare 2 в «самостоятельный продукт за полную цену»
- Сюжетный трейлер и сроки выхода Marvel 1943: Rise of Hydra — одиночного экшена на Unreal Engine 5.4 от соавтора Uncharted
- Создатель Diablo тоже разочарован курсом развития серии
- Упал Cloudflare: недоступны Discord, серверы Riot Games и сотни других ресурсов










Свежие комментарии