По «Миру танков» начнут выдавать спортивные разряды и звания по киберспорту
Федерация компьютерного спорта (ФКС) России начнёт выдавать спортивные разряды и звания в дисциплине «Тактический трёхмерный бой» по мультиплеерному танковому экшену «Мир танков» от Lesta Games.
Источник изображений: Lesta Games
Как отмечают в ФКС России, анонсированная инициатива стала возможна благодаря внесению соответствующих изменений в положение о Единой всероссийской спортивной классификации.
Соревнованиями, в рамках которых спортсмены смогут получить упомянутые разряды, станут официальные турниры по «Миру танков». Состязания будут проводиться ФКС России в сотрудничестве с Lesta Games на платформе VK Play.
По словам президента ФКС России Дмитрия Смита, совместная работа трёх организаций будет направлена на «популяризацию киберспорта вообще и на активное развитие турниров по «Миру танков» в частности».
«Нам нужно привлекать больше внимания к отечественным играм, показывать разработчикам, что в России можно (и нужно) создавать проекты, которые могут стать популярными на киберспортивной арене», — считает Смит.
Гендиректор VK Play Василий Магурян добавил: «Киберспорт — важнейшая сфера для VK Play и всей отечественной игровой индустрии в принципе. В этом направлении «Мир танков» относится к самым популярным дисциплинам, где раскрывается потенциал российских киберспортсменов».
Подробностями киберспортивных соревнований по «Миру танков» поделятся позже. Помимо игры Lesta Games, дисциплина «Тактический трёхмерный бой» также включает CS:GO, Valorant, Rainbow Six Siege, Armored Warfare и War Thunder.
Источник:
Похожие записи:
- «Лучше не бывает»: первый тизер-трейлер фильма Gran Turismo с захватывающим гоночным экшеном и голливудскими звёздами
- «Мы уничтожим твою карьеру»: актриса озвучки Ады Вонг в ремейке Resident Evil 4 стала жертвой травли со стороны озлобленных фанатов
- NetEase Games открыла студию в США для создания захватывающих онлайн-игр для ПК и консолей
- По мотивам культовой аркадной серии Pac-Man собираются снять полнометражный фильм
- Новая игра создателя Papers, Please и Return of the Obra Dinn отправит решать проблемы марсиан — дата выхода и геймплейный трейлер Mars After Midnight
- «Ожидание будет того стоить»: кровавый шутер Trepang2 в духе F.E.A.R. не успеет выйти в этом году, но у разработчиков есть план
- Halo Infinite и Forza Horizon 5 заговорят по-русски до конца года
Свежие комментарии