Похоже, первую игру студии от бывших разработчиков Syndicate, Until Dawn и Heavy Rain выпустит Sony
Пользователь форума ResetEra под псевдонимом Toumari вычислил, с каким крупным издателем над своим дебютным проектом работает независимая британская студия Ballistic Moon.
Источник изображения: Sony Interactive Entertainment
Ballistic Moon была основана в 2019 году Нилом Макэваном (Neil McEwan), Крисом Ламбом (Chris Lamb) и Дунканом Кёршоу (Duncan Kershaw), прежде работавшими над Syndicate, Until Dawn, Heavy Rain, Sleeping Dogs и другими играми.
Судя по твитам от Ballistic Moon и её описанию в LinkedIn, в настоящее время студия трудится над игрой с неким «ведущим мировым издателем». Как выяснилось, речь про Sony Interactive Entertainment.
Источник изображения: Gematsu
Японский платформодержатель и кодовое название игры (Project Bates) засветились в резюме актёра захвата движений. Процессом руководит Джошуа Арчер (Joshua Archer), работавший над Until Dawn и Horizon Zero Dawn.
О самом дебютном проекте Ballistic Moon известно пока совсем мало: разработка ещё на раннем этапе, а в качестве движка выбран Unreal Engine 5. Сейчас команда насчитывает не больше 40 человек, но продолжает набирать сотрудников и готовится к переезду.
Источники:
Похожие записи:
- «Ожидание точно будет того стоить»: Microsoft перенесла Fable на 2026 год и показала геймплей с пинком курицы
- Ubisoft предлагает игру For Honor бесплатно
- Ремейк Final Fantasy IX подтвердил ещё один надёжный источник, а фанаты показали, как культовая RPG могла бы выглядеть на Unreal Engine 5
- Apple, вероятно, разрешит скачивать приложения в обход App Store уже в iOS 17
- Crash Bandicoot N. Sane Trilogy спешит в Game Pass — инсайдер раскрыл точную дату добавления сборника в подписку
- Яркое тропическое приключение Tchia с открытым миром и переселением душ выйдет в марте и получит контент по мотивам гротескной Scorn
- Как Джордж Клуни помог разработчикам Mass Effect выбрать облик капитана Шепарда
Свежие комментарии